2026-2027学年第一学期教学耗材项目(三次)结果公告(采购包1)
2026年08月25日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027学年第一学期教学耗材项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海海洋职业学院 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:43 |
| 评审专家名单 | 曲卫人,宫浩伟,丛培胜,张宗一,栾晓飞 | ||
| 总中标金额 | ¥25.551800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张敏华、白文玉 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海海洋职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 荣成市海湾南路1000号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-7697523 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371000000202602000218-2
二、项目名称:2026-2027学年第一学期教学耗材项目(三次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东坤森教学设备有限公司 | 山东省威海市文登区龙山办文山路77号楼608室 | 255,517.72元 | 94.28 |
四、主要标的信息
采购包1(电子电气及五金类教学耗材):
货物类(山东坤森教学设备有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 电子电气及五金类教学耗材 | 电子电气及五金类教学耗材 | 焊森等详见报价明细表 | 120*82*16 -25KG等详见报价明细表 | 1 | 宗 | 254,998.7600 | 254,998.76 |
| 1-2 | 教学仪器 | 工业用风扇 | 工业用风扇 | 有为 | 750mm、 YW075 | 2 | 台 | 259.4800 | 518.96 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 栾晓飞 |
| 评审专家: | 曲卫人 、 宫浩伟 、 丛培胜 、 张宗一 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号的80%收取,由中标人在收到中标通知书时向招标公司全额交纳。其中:单项(单包)最低收费标准:1500元/项(含税);单项(单包)最高收费标准:货物类(服务类):30000元/项(含税);工程类:40000元/项(含税)。单位名称:山东省鲁成招标有限公司乳山分公司开户银行:威海银行股份有限公司公园支行银行账号:18201201090000000105转账(备注项目名称)后请联系0631-5226647?王会计,开据发票。
代理服务费收费金额:
合同包1电子电气及五金类教学耗材:3066.22元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(电子电气及五金类教学耗材):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东坤森教学设备有限公司 | 通过 | 通过 | 94.28 |
| 威海迪谊贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 86.10 |
| 威海金元素教育装备有限公司 | 通过 | 通过 | 75.24 |
| 山东耀翔信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 73.73 |
无
合同包1(电子电气及五金类教学耗材):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海迪谊贸易有限公司 | 其他情形(评审得分较低(技术方案、供货方案、服务承诺评审因素不占优势)) |
| 2 | 威海金元素教育装备有限公司 | 其他情形(评审得分较低(技术方案、供货方案、服务承诺、业绩、投标价格评审因素不占优势)) |
| 3 | 山东耀翔信息科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低(技术方案、供货方案、服务承诺、业绩、投标价格评审因素不占优势)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海海洋职业学院
地址:荣成市海湾南路1000号
联系方式:0631-7697523
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:张敏华、白文玉
电话:0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年08月24日