城市管理信息采集服务(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月25日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城市管理信息采集服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区汪疃镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 11:43 |
| 评审专家名单 | 郭红玉,宋水龄,毕莉丽 | ||
| 总中标金额 | ¥44.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于高超 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5868699 | ||
| 采购单位 | 威海临港经济技术开发区汪疃镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 威海临港经济技术开发区汪疃镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-8569608 | ||
| 代理机构名称 | 法正项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市经济技术开发区青岛中路附106A龙海国际9楼905 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5868699 | ||
一、项目编号:SDGP371093000202602000058-1
二、项目名称:城市管理信息采集服务(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 明硕振威市场管理服务(威海)有限公司 | 山东省威海市经济技术开发区乐天世纪城-22号-306 | 446,000.00元 | 92.16 |
四、主要标的信息
采购包1(社会组织建设与管理服务):
服务类(明硕振威市场管理服务(威海)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 社会组织建设与管理服务 | 城市管理信息采集服务 | 城市管理信息采集服务 | 响应采购人和采购文件要求 | 响应采购人和采购文件要求 | 自合同签订之日起,每天8:00至19:30,其中夏季(7月1日—9月30日)8:00到21:00。 | 宗 | 响应采购人和采购文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 毕莉丽 |
| 评审专家: | 郭红玉 、 宋水龄 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详?《招标代理服务收费管理暂?办法》计价格[2002]1980号),由成交供应商按照项目服务费占比在收到成交通知书的同时向招标公司支付。
代理服务费收费金额:
合同包1社会组织建设与管理服务:6690元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(社会组织建设与管理服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 明硕振威市场管理服务(威海)有限公司 | 通过 | 通过 | 92.16 |
| 威海仁厚贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 78.43 |
| 智信城市服务(威海)有限公司 | 通过 | 通过 | 76.64 |
无
合同包1(社会组织建设与管理服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海仁厚贸易有限公司 | 其他情形(评审得分较低(投标价格得分、对拟服务项目重点、难点分析、服务方案、工作进度和质量保障措施、服务承诺、类似项目业绩等评审因素不占优势)) |
| 2 | 智信城市服务(威海)有限公司 | 其他情形(评审得分较低(投标价格得分、对拟服务项目重点、难点分析、服务方案、工作进度和质量保障措施、服务承诺、类似项目业绩等评审因素不占优势)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海临港经济技术开发区汪疃镇人民政府
地址:威海临港经济技术开发区汪疃镇
联系方式:0631-8569608
2.采购机构信息
名称:法正项目管理集团有限公司
地址:威海市经济技术开发区青岛中路附106A龙海国际9楼905
联系方式:0631-5868699
3.项目联系方式
项目联系人:于高超
电话:0631-5868699
法正项目管理集团有限公司
2026年08月24日