财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大众日报融媒宣传项目结果公告(采购包1)

2026年08月25日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大众日报融媒宣传项目
品目

采购单位中国共产党乳山市委员会宣传部
行政区域威海市公告时间2026年08月25日 11:43
评审专家名单付晓雁,于敏,肖向辉
总中标金额¥40.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柯耀辉
项目联系电话0631-6675889
采购单位中国共产党乳山市委员会宣传部
采购单位地址乳山市政府综合办公区综合二楼
采购单位联系方式0631-6663098
代理机构名称乳山宏大工程咨询有限公司
代理机构地址乳山市世纪大道260号北楼二楼
代理机构联系方式0631-6675889

一、项目编号:SDGP371083000202602000052

二、项目名称:大众日报融媒宣传项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
山东大众日报融媒传播有限公司 济南市历下区泺源大街2号大众传媒大厦 400,000.00元 大众日报融媒宣传项目(总价):400000元

四、主要标的信息

采购包1(大众日报融媒宣传项目):

服务类(山东大众日报融媒传播有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 广告宣传服务 大众日报融媒宣传项目 大众日报融媒宣传项目 通过《大众日报》全媒体平台发布图文、短视频等宣传信息,更好地呈现我市在经济社会高质量发展中的新突破、新成果,进一步扩大城市影响力、提升城市美誉度 通过《大众日报》全媒体平台发布图文、短视频等宣传信息,更好地呈现我市在经济社会高质量发展中的新突破、新成果,进一步扩大城市影响力、提升城市美誉度 一年 按照采购方要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 付晓雁
评审专家: 于敏 肖向辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照“发改价格[2011]534号”规定的收费标准向成交供应商收取代理服务费。人民币6000.00元,由成交单位在签订合同前向采购代理机构缴纳

代理服务费收费金额:

合同包1大众日报融媒宣传项目:6000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采用单一来源采购方式的原因:大众日报作为省级主流媒体的核心力量,拥有深厚的舆论引导力、高效的传播能力与坚实的公信力,是全省新闻宣传领域的重要平台。对于呈现我市在经济社会高质量发展中的新突破、新成果,进一步扩大城市影响力、提升城市美誉度发挥着重要作用。依托《大众日报》、大众新闻客户端宣传阵地,紧紧围绕乳山市中心工作与重点任务,策划推出深度主题报道,融合图文资讯、短视频、专题专栏等多样传播形态,全方位展现乳山推动经济社会高质量发展的实干成效与特色亮点。

合同包1(大众日报融媒宣传项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
山东大众日报融媒传播有限公司 通过 通过 400,000.00元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:中国共产党乳山市委员会宣传部

地址:乳山市政府综合办公区综合二楼

联系方式:0631-6663098

2.采购机构信息

名称:乳山宏大工程咨询有限公司

地址:乳山市世纪大道260号北楼二楼

联系方式:0631-6675889

3.项目联系方式

项目联系人:柯耀辉

电话:0631-6675889

乳山宏大工程咨询有限公司

2026年08月24日


相关附件: