财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省农业科学院饮马泉基地维修改造项目结果公告(采购包1)

2026年08月25日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省农业科学院饮马泉基地维修改造项目
品目

采购单位山东省农业科学院
行政区域山东省公告时间2026年08月25日 11:43
评审专家名单梁颖,郑中将,王英华
总中标金额¥62.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱经理
项目联系电话16666555257
采购单位山东省农业科学院
采购单位地址济南市历城区工业北路23788号
采购单位联系方式0531-66658257
代理机构名称山东大洋招标有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区阳光舜城舜城商务中心401
代理机构联系方式16666555257

一、项目编号:SDGP370000000202602007440

二、项目名称:山东省农业科学院饮马泉基地维修改造项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东鑫之铭建筑工程有限公司 山东省济南市槐荫区道德街街道道德商城3号一层74号 622,000.00元 84.18

四、主要标的信息

合同包1:

工程类(山东鑫之铭建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑工程 山东省农业科学院饮马泉基地维修改造项目 山东省农业科学院饮马泉基地维修改造项目 合同签订后,接采购人通知在40日历天内全部施工完毕并达到验收标准(供应商可自行竞报最短工期) 李雪艳 鲁2372022202400946

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁颖郑中将王英华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照发改办价格[2003]857号、发改委[2002]1980号文取费标准得出“未优惠代理服务费”的基础上的80%确定代理服务费,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构支付。

代理服务费金额:

合同包1: 4976元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他建筑工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东鑫之铭建筑工程有限公司 通过 通过 84.18
豪鑫建设集团有限公司 通过 通过 82.91
山东祥地建筑工程有限公司 通过 通过 82.34
山东禹盛源建设发展集团有限公司 通过 通过 78.71

合同包1(其他建筑工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 豪鑫建设集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东祥地建筑工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东禹盛源建设发展集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东一利建设集团有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省农业科学院

地址:济南市历城区工业北路23788号

联系方式:0531-66658257

2.采购代理机构信息

名称:山东大洋招标有限公司

地址:山东省济南市市中区阳光舜城舜城商务中心401

联系方式: 16666555257

3.项目联系方式

项目联系人:钱经理

电话: 16666555257

山东大洋招标有限公司

2026年08月24日


相关附件: