财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

依托权威媒体开设专题频道项目(五次)结果公告(采购包1)

2026年08月25日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称依托权威媒体开设专题频道项目
品目

采购单位山东省生态环境保护宣传教育中心
行政区域山东省公告时间2026年08月25日 11:43
评审专家名单王国帅,马海峰,潘春伟
总中标金额¥29.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安工
项目联系电话0531-55699105
采购单位山东省生态环境保护宣传教育中心
采购单位地址济南市天桥区制锦市街12号
采购单位联系方式0531-51798804
代理机构名称山东望京工程项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室
代理机构联系方式0531-55699105

一、项目编号:SDGP370000000202602002803-4

二、项目名称:依托权威媒体开设专题频道项目(五次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东素闻其名数字科技有限公司 济南市市中区文贤居公建1301 298,000.00元 86.00

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东素闻其名数字科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1-1 新闻服务 依托权威媒体开设专题频道 在权威媒体首页显著位置搭建“生态环境”专题,专题采用图文、视频等多种方式,多角度对2026年度内的山东生态环境工作成效及时进行推广。专题页面价值取向正确、权威性强、页面设计美观大方、主题鲜明,传播广泛。为确保项目的正常运行,由专业化团队运维管理,包括网页的设计、开发、运维、内容更新、安全保障等,配置技术支持资源,保证专题本年度内更新正常。 完全响应磋商文件全部要求 2026年12月31日前完成 完全响应磋商文件全部要求
1-1-2 新闻服务 依托权威媒体开设专题频道 推介山东生态环境相关人物故事、感人视频、感人事迹及亮点工作,在权威媒体全媒体矩阵发。包括推广所使用的软硬件办公设备、图片视频制作软件等,所呈现内容正向。全年不少于5次。 完全响应磋商文件全部要求 2026年12月31日前完成 完全响应磋商文件全部要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王国帅(采购人代表)马海峰潘春伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

详见竞争性磋商文件

代理服务费金额:

合同包1: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(依托权威媒体开设专题频道):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东素闻其名数字科技有限公司 通过 通过 86.00
山东中视映画文化传播有限公司 通过 通过 78.62
济南莲蓬广告有限公司 通过 通过 75.30

合同包1(依托权威媒体开设专题频道):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东中视映画文化传播有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 济南莲蓬广告有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 映相燃文化传媒(济南)有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省生态环境保护宣传教育中心

地址:济南市天桥区制锦市街12号

联系方式:0531-51798804

2.采购代理机构信息

名称:山东望京工程项目管理有限公司

地址:山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室

联系方式:0531-55699105

3.项目联系方式

项目联系人:安工

电话:0531-55699105

山东望京工程项目管理有限公司

2026年08月24日


相关附件: