财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西海岸新区2026年危险化学品领域专项整治项目二次招标成交公告

2026年08月25日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西海岸新区2026年危险化学品领域专项整治项目
品目

采购单位青岛市黄岛区应急管理局
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 11:43
评审专家名单蔡万顺@王健@王巍
总中标金额¥76.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙睿
项目联系电话0532-68972511
采购单位青岛市黄岛区应急管理局
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称山东中钢招标有限公司
代理机构地址青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411室
代理机构联系方式0532-68972511
青岛市黄岛区应急管理局西海岸新区2026年危险化学品领域专项整治项目二次招标成交公告
一、项目名称: 西海岸新区2026年危险化学品领域专项整治项目二次招标
二、项目编号: SDGP370211000202602000227
三、分包名称: 公共安全服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月11日 15:14:00
五、开标时间: 2026年08月24日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 中国职业安全健康协会 北京市东城区和平里北街21号 760000.0
八、评标委员会成员名单: 王巍, 王健, 蔡万顺
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
中国职业安全健康协会 27 家重点企业安全生产诊断检查服务 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 510000
中国职业安全健康协会 企业隐患整改复查闭环核验服务 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 125000
中国职业安全健康协会 单户企业安全生产诊断评估报告编制服务 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 100000
中国职业安全健康协会 《青岛西海岸新区(东区)2026年“诊断式”检查报告》编制服务 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 15000
中国职业安全健康协会 安全监管与企业管理人员专项培训服务 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 按磋商文件要求 10000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 中国职业安全健康协会 通过
2 青岛灵符安全技术咨询服务有限公司 通过
3 河南省化工医药安全生产协会 通过
4 青岛欧赛斯环境与安全技术有限责任公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 中国职业安全健康协会 64.0 68.0 59.0 63.67 21.36 85.03
2 青岛灵符安全技术咨询服务有限公司 55.0 59.0 50.0 54.67 22.0 76.67
3 河南省化工医药安全生产协会 46.0 41.0 31.0 39.33 14.91 54.24
4 青岛欧赛斯环境与安全技术有限责任公司 50.0 39.0 34.0 41.0 9.94 50.94
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛灵符安全技术咨询服务有限公司 综合评审得分较低
2 河南省化工医药安全生产协会 综合评审得分较低
3 青岛欧赛斯环境与安全技术有限责任公司 综合评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 中国职业安全健康协会 760000.0
2 青岛灵符安全技术咨询服务有限公司 790000.0
3 河南省化工医药安全生产协会 798000.0
4 青岛欧赛斯环境与安全技术有限责任公司 795000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
中国职业安全健康协会
1 山东省潍坊市高密市应急管理局化工(危化)企业安全生产监管技术支撑服务采购项目 查看详细信息
2 2026年危险化学品安全评估(危险化学品企业安全评估) 查看详细信息
3 聘请第三方机构专家开展危化领域安全生产技术检查指导服务 查看详细信息
4 吕梁市危险化学品企业“体检式”精查专家指导服务采购项目技术服务 查看详细信息
5 2024年引进第三方机构参与达拉特旗危险化学品生产企业安全生产监管技术服务项目 查看详细信息
6 采购危险化学品、非煤矿山和冶金等工贸生产企业安全生产隐患排查专家会诊服务项目 查看详细信息
7 2025年危险化学品安全评估(20家危险化学品企业安全评估) 查看详细信息
8 2024年危险化学品安全评估(20家危险化学品企业安全评估) 查看详细信息
9 大型石化企业现场作业安全风险防控专家指导服务项目 查看详细信息
10 液化烃储罐区企业深度评估现场核查项目 查看详细信息
11 引进第三方机构参与达拉特旗重点 危险化学品生产企业安全生产监管 查看详细信息
12 2023年危险化学品安全评估 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
中国职业安全健康协会
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区应急管理局 地址: 山东省青岛市黄岛区太行山路336号
联系人: 陈哲 联系方式: 0532-85167917
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 青岛西海岸新区漓江西路877号T3楼2411室
联系人: 孙睿 联系方式: 0532-68972511
公告期限 2026年08月25日-2026年08月26日
十、代理费
标准: 按磋商文件要求
金额(万元): 1.14
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

政府采购供应商信用承诺函2.pdf