财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院数字化病理科全流程信息管理系统采购项目中标公告

2026年08月25日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛山大齐鲁医院数字化病理科全流程信息管理系统采购项目
品目

采购单位青岛山大齐鲁医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月25日 11:43
评审专家名单纪洪@李华@宋忠诚@王绪凯@王艳灵@魏莹@张宪波
总中标金额¥226.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李文华、迟家琳
项目联系电话0531-83191865、0531-83191895
采购单位青岛山大齐鲁医院
采购单位地址青岛市合肥路758号
采购单位联系方式0532-66850988
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址济南市经十东路10567号
代理机构联系方式0531-83191865、0531-83191895
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院数字化病理科全流程信息管理系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院数字化病理科全流程信息管理系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000564
三、分包名称: 数字化病理科全流程信息管理系统
四、招标公告发布日期: 2026年07月27日 16:25:00
五、开标时间: 2026年08月18日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 宁波江丰生物信息技术有限公司 浙江省余姚市凤山街道邵司路1号、邵东路21号 2262000.0
八、评标委员会成员名单: 张宪波, 王绪凯, 宋忠诚, 魏莹, 李华, 王艳灵, 纪洪
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
宁波江丰生物信息技术有限公司 青岛山大齐鲁医院数字化病理科全流程信息管理系统采购项目 详见招标文件 详见招标文件 自验收合格之日起 5年免费版本升级,终身技术支持 在签订合同后 6 个月内完成系统的开发、安装调试工作。 2262000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 宁波江丰生物信息技术有限公司 王克惠 通过
2 山东静远医学科技有限公司 通过
3 青岛埃夫迪医疗科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 宁波江丰生物信息技术有限公司 80.0 67.0 78.5 71.5 71.5 75.0 78.0 74.5 20.0 94.5
2 山东静远医学科技有限公司 69.5 58.5 65.0 59.5 64.0 71.0 66.0 64.79 13.94 78.73
3 青岛埃夫迪医疗科技有限公司 65.0 54.0 66.5 61.0 63.0 69.5 69.0 64.0 13.86 77.86
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东静远医学科技有限公司 综合得分低
2 青岛埃夫迪医疗科技有限公司 综合得分低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 宁波江丰生物信息技术有限公司 2262000.0
2 山东静远医学科技有限公司 2275000.0
3 青岛埃夫迪医疗科技有限公司 2293800.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
宁波江丰生物信息技术有限公司
1 云南省第一人民医院病理信息管理软件建设项目 查看详细信息
2 病理全流程质控和信息管理系统项目 查看详细信息
3 病理全流程信息管理系统服务类采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
宁波江丰生物信息技术有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市经十东路10567号
联系人: 李文华、迟家琳 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2026年08月26日-2026年08月27日
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.5058
2026年08月25日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf