城市精细化管理巡查及应急处置服务结果公告(采购包1)
2026年08月25日 12:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城市精细化管理巡查及应急处置服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 厦门市湖里区人民政府金山街道办事处 | ||
| 行政区域 | 湖里区 | 公告时间 | 2026年08月25日 12:01 |
| 评审专家名单 | 魏希学,叶仰蓬,纪慧生,刘惠香,吴枝能 | ||
| 总中标金额 | ¥186.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林智鹏、黄雅祯、杜亚娟 | ||
| 项目联系电话 | 0592-2232667、2230888 | ||
| 采购单位 | 厦门市湖里区人民政府金山街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 厦门市湖里区云顶北路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0592-5512065 | ||
| 代理机构名称 | 厦门市公物采购招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区湖滨南路81号10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0592-2230888 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(厦门市思明城市资源经营管理有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350206]GWCG[GK]2026005
二、项目名称:城市精细化管理巡查及应急处置服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 厦门市思明城市资源经营管理有限公司 | 厦门市思明区晃岩路35-6号L单元 | 1,869,000.00元 | 97.46 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(厦门市思明城市资源经营管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 市容管理服务 | 城市精细化管理巡查及应急处置服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 1,869,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吴枝能 |
| 评审专家: | 魏希学 、 叶仰蓬 、 纪慧生 、 刘惠香 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)代理服务费按采购包分别计取。以单个采购包的中标总金额为准(本项目为可延续采购的服务项目,按总的服务年限2年的总额计算),按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100万元],1.5%;(100万元,500万元],0.8%。(2)根据厦财采〔2020〕9号文规定,经评标委员会认定中标供应商为中小企业的,中标后可享受代理服务费下浮10%的优惠(即按照(1)规定标准的90%计取)。(3)代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时一次性缴清。(4)因中标人自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。(5)服务项目非因中标人自身原因导致未续签合同的,中标人可向代理机构办理退还相应服务费。(6)投标人对代理服务费计算方法有疑问的可随时咨询代理机构,提交投标文件后即视为对代理服务费收取无异议。(7)服务费缴交账户:开户行:中国农业银行股份有限公司厦门非矿支行;开户名:厦门市公物采购招投标有限公司;账号:40343001040010641。(8)联系人及联系方式:程小姐,0592-2230888。
代理服务费收费金额:
合同包1城市精细化管理巡查及应急处置服务:3.6904万元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标内容:城市精细化管理巡查及应急处置服务,一项,服务时间为2026年9月1日起至2027年8月31日止。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:厦门市湖里区人民政府金山街道办事处
地址:厦门市湖里区云顶北路16号
联系方式:0592-5512065
2.采购机构信息
名称:厦门市公物采购招投标有限公司
地址:厦门市思明区湖滨南路81号10楼
联系方式:0592-2230888
3.项目联系方式
项目联系人:林智鹏、黄雅祯、杜亚娟
电话:0592-2232667、2230888
厦门市公物采购招投标有限公司
2026年08月25日