警察服装中标(成交)结果公告
2026年08月25日 12:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 警察服装 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省监狱管理局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月25日 12:02 |
| 评审专家名单 | 何灏、高恺烜、柯艺高、王志勤、刘程鹏、段伟宏、戎阳。 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钱大鹏、甘彦君、潘瑞 | ||
| 项目联系电话 | 18786102513 | ||
| 采购单位 | 贵州省监狱管理局 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区太慈桥万科翡翠滨江贵州省监狱管理局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85819863 | ||
| 代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18786102513 | ||
一、项目编号: 0733-26232155
二、项目名称: 警察服装
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 3507438.00元 | 宿迁市箭鹿制衣有限公司 | 江苏省宿迁市宿城区经济开发区科工路119号 |
| 2 | 投标报价: 5352890.20元 | 潍坊二毛服饰有限公司 | 潍坊经济开发区友爱路1299号 |
| 3 | 投标报价: 1539643.00元 | 扬州英迈杰服饰有限公司 | 江苏省扬州市邗江区瓜洲镇洛家西路88号 |
| 4 | 投标报价: 1874161.25元 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 上海市浦东新区川沙新镇鹿吉路68号 |
| 5 | 投标报价: 3725228.60元 | 宿迁市箭鹿制衣有限公司 | 江苏省宿迁市宿城区经济开发区科工路119号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 品目二春秋执勤服(一线普警款) 品目二:春秋执勤服(一线普警款) 宿迁市箭鹿制衣有限公司 详见附件 1 3507438.00(元) 2 品目三冬执勤服(一线普警款) 品目三:冬执勤服(一线普警款) 潍坊二毛服饰有限公司 详见附件 1 5352890.20(元) 3 品目四大檐帽(布面) 品目四:大檐帽(布面) 扬州英迈杰服饰有限公司 详见附件 1 1539643.00(元) 4 品目五外腰带(组合款) 品目五:外腰带(组合款) 上海圣利斯服饰有限公司 详见附件 1 1874161.25(元) 5 品目一长袖制式衬衣(一线款) 品目一:长袖制式衬衣(一线款) 宿迁市箭鹿制衣有限公司 详见附件 1 3725228.60(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何灏、高恺烜、柯艺高、王志勤、刘程鹏、段伟宏、戎阳。
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照国家发展计划委员会(计价格 [2002]1980 号文件)、(发改办价格[2003]857 号文件)的文件下浮10%计算向各品目中标供应商收取。品目一:40479.76元;品目二:38323.64元;品目三:55640.81元;品目四:18842.47元;品目五:22154.20元。
2.代理服务收费金额(元): 175440.88
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-06-04
定标日期:2026-08-25
评审日期:2026-08-20
评审地点:评标室9-07
评审委员会名单:何灏、高恺烜、柯艺高、王志勤、刘程鹏、段伟宏、戎阳。
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:符合公安部2025式警服标准;中标供应商得分情况。品目一:宿迁市箭鹿制衣有限公司,得分:100分;品目二:宿迁市箭鹿制衣有限公司,得分:100分;品目三:潍坊二毛服饰有限公司,得分:100分;品目四:扬州英迈杰服饰有限公司,得分:100分;品目五:上海圣利斯服饰有限公司,得分:84.12分;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省监狱管理局
地 址: 贵阳市南明区太慈桥万科翡翠滨江贵州省监狱管理局
联系方式: 0851-85819863
2.采购代理机构信息
名 称: 中信国际招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区德福中心A7栋12楼
联系方式: 18786102513
3.项目联系方式
项目联系人: 钱大鹏、甘彦君、潘瑞
电 话: 18786102513
附件信息: