河北中医药大学2026年下半年实验室物资保障项目1包、2包、5包中标公告
2026年08月25日 12:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北中医药大学2026年下半年实验室物资保障项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北中医药大学 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年08月25日 12:24 |
| 评审专家名单 | 孙秀丽、陈云飞、敖健明、李志清、陈现辉 | ||
| 总中标金额 | ¥53.458760 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹琦 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83086983 | ||
| 采购单位 | 河北中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市鹿泉经济开发区杏苑路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-89926070 | ||
| 代理机构名称 | 河北省成套招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区新石北路368号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83086983 | ||
一、项目编号:HBCT-261519-001、002、005
二、项目名称:河北中医药大学2026年下半年实验室物资保障项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北梵禾生物科技有限公司 | 河北省石家庄市长安区中山东路466号新世纪钻石广场东号楼1716室 | 91130102MACDK33B7J |
| 石家庄友利科工贸有限公司 | 石家庄市桥西区四中路16号明景阁1-1-302、303 | 911301047524267928 |
| 石家庄鑫才盛商贸有限公司 | 河北省石家庄市鹿泉区铜冶镇石铜路595号 | 91130185MAC2TA9E8E |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北梵禾生物科技有限公司 | 葡聚糖凝胶G50等试剂 | 麦克林试剂等 | 100g/瓶等 | 一批 | 360000 | 360000 | |||||
| 石家庄友利科工贸有限公司 | 螺旋测微器等器械 | 上匠等 | 0-25MM(外径千分尺)等 | 一批 | 105937.6 | 105937.6 | |||||
| 石家庄鑫才盛商贸有限公司 | 可折叠瑜伽垫等日杂类货物 | 中欧等 | 可折叠,180*80cm,厚8mm等 | 一批 | 68650 | 68650 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙秀丽、陈云飞、敖健明、李志清、陈现辉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4410
本项目代理费收费标准:参照2002年10月15日原国家计委印发的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《采购代理服务收费标准》以及2011年3月16日国家发改委印发的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》文件规定标准的55%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北中医药大学
地址:石家庄市鹿泉经济开发区杏苑路3号
联系方式:0311-89926070
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市桥西区新石北路368号
联系方式:0311-83086983
3.项目联系方式
项目联系人:曹琦
电话:0311-83086983
十、附件