临港大道西侧(雷大堰-天螺寺段)生态屏障建设项目成交结果公告
2026年08月25日 12:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临港大道西侧(雷大堰-天螺寺段)生态屏障建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌高新技术产业开发区管理委员会白洋工业园管理办公室 | ||
| 行政区域 | 宜昌开发区 | 公告时间 | 2026年08月25日 12:49 |
| 评审专家名单 | 李学军,万义萍,张奇 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周浩天 | ||
| 项目联系电话 | 15272322919 | ||
| 采购单位 | 宜昌高新技术产业开发区管理委员会白洋工业园管理办公室 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市发展大道55号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-4331671 | ||
| 代理机构名称 | 湖北胜捷工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市发展大道16号金德瑞国际酒店22楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-6253135 | ||
临港大道西侧(雷大堰-天螺寺段)生态屏障建设项目成交结果公告
一、项目编号
420585202606000057
二、采购计划备案号
420507-2026-00089
三、项目名称
临港大道西侧(雷大堰-天螺寺段)生态屏障建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北文龙景观园艺有限公司
供应商地址:枝江市马家店计划村三组
中标(成交)金额:340.0(万元)
综合评分法:97.82(分)
| 工程类 |
| 名称:临港大道西侧(雷大堰-天螺寺段)生态屏障建设项目 施工范围:本项目实施范围为临港大道西侧(雷大堰—天螺寺段),建设长度约6公里的生态屏障,主要内容包括在现有行道树基础上,种植樟树约1100棵、栾树约1200棵,播撒草籽约100亩,种植花束约13000株以形成复合型生态防护林带,具体详见施工图纸及工程量清单。 施工工期:30日历天 项目经理:陈巧艳 执业证书信息:鄂YL2021027128 |
五、评审小组成员
李学军,万义萍,张奇
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:湖北胜捷工程咨询有限责任公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按"计价格[2002]1980号"及"发改价格【2011】534号"文规定工程收费标准的6折计取,取费基数为该项目成交金额。经双方协商,代理费不足3000元按3000元计,由采购人支付。
2、收费金额:1.6080(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.成交通知书领取:登录新点e交易供应商客户端,领取电子成交通知书。2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。3.发布媒体为湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/),宜昌高新技术产业开发区管理委员会官网(http://gxq.yichang.gov.cn/)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌高新技术产业开发区管理委员会白洋工业园管理办公室
地 址:宜昌市发展大道55号
联系方式:0717-4331671
2、采购代理机构信息
名 称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司
地 址:宜昌市发展大道16号金德瑞国际酒店22楼
联系方式:0717-6253135
3、项目联系方式
项目联系人:周浩天
电 话:15272322919