财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中心医院武汉市中心医院内镜维保服务采购中标(成交)结果公告

2026年08月25日 13:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市中心医院内镜维保服务采购
品目

采购单位武汉市中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月25日 13:28
评审专家名单洪畅(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、吕三桥(包1、包2、包3)、李炜(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、李萍(包1、包2、包3)、李鹏(包1、包2、包3)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘帆、马荫荫、张宇、刘洋、陈文静
项目联系电话02759526506、84888159
采购单位武汉市中心医院
采购单位地址湖北省武汉市江岸区胜利街26号
采购单位联系方式027-82201752
代理机构名称中科器湖北有限公司
代理机构地址武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室
代理机构联系方式02759526506、84888159

武汉市中心医院武汉市中心医院内镜维保服务采购中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-25 13:24发布单位:中科器湖北有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZKQ2026-020403451ZF(W)

二、采购计划备案号

420100-2026-03710

三、项目名称

武汉市中心医院内镜维保服务采购

四、中标(成交)信息

包名称:消化内科奥林巴斯消化内镜维保

供应商名称:武汉瑞励德医疗技术有限公司

供应商地址:湖北省武汉市硚口区丰茂路1号第7层02号

中标(成交)金额:99.5(%)

综合评分法:89.44(分)

服务类

名称:消化内科奥林巴斯消化内镜维保

服务范围:详见响应文件

服务要求:详见响应文件

服务时间:三年

服务标准:详见响应文件

包名称:消化内科富士消化内镜维保

供应商名称:湖北晟迈维修服务有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区徐家棚街三角路村福星惠誉水岸国际6号地块1栋2422号

中标(成交)金额:99.4(%)

综合评分法:86.04(分)

服务类

名称:消化内科富士消化内镜维保

服务范围:详见响应文件

服务要求:详见响应文件

服务时间:三年

服务标准:详见响应文件

包名称:呼吸内科内镜维保

供应商名称:珠海市恒丰医疗科技有限公司

供应商地址:广东省珠海市香洲区珠海市香洲区翠前北路三街118号1栋902-1B房

中标(成交)金额:99(%)

综合评分法:84.07(分)

服务类

名称:呼吸内科内镜维保

服务范围:详见响应文件

服务要求:详见响应文件

服务时间:三年

服务标准:详见响应文件

五、评审小组成员

洪畅(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、吕三桥(包1、包2、包3)、李炜(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、李萍(包1、包2、包3)、李鹏(包1、包2、包3)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼,中科器湖北有限公司

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据发改价格[2015]299号文的规定,由中标人向中科器湖北有限公司支付招标服务费,不向采购人收取任何费用。招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文的收费标准,按差额定率累进法计算。

2、收费金额:5.3510(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.武汉瑞励德医疗技术有限公司中标服务费20680元;
湖北晟迈维修服务有限公司中标服务费10350元;
珠海市恒丰医疗科技有限公司中标服务费22480元。
2.有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中心医院

地   址:湖北省武汉市江岸区胜利街26号

联系方式:027-82201752

2、采购代理机构信息

名   称:中科器湖北有限公司

地   址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室

联系方式:02759526506、84888159

3、项目联系方式

项目联系人:刘帆、马荫荫、张宇、刘洋、陈文静

电   话:02759526506、84888159