监利市人民医院监利市中心药房智能监管系统中标(成交)结果公告
2026年08月25日 14:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 监利市中心药房智能监管系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 监利市人民医院 | ||
| 行政区域 | 监利市 | 公告时间 | 2026年08月25日 14:07 |
| 评审专家名单 | 饶世君,郑继海,田宁 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田宁 | ||
| 项目联系电话 | 17720352462 | ||
| 采购单位 | 监利市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 监利市容城镇江城路80号 | ||
| 采购单位联系方式 | 07163184001 | ||
| 代理机构名称 | 湖北金华禹工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆门市掇刀区象牙山大道170号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18717703868 | ||
监利市人民医院监利市中心药房智能监管系统中标(成交)结果公告
一、项目编号
421023202606000601
二、采购计划备案号
421088-2026-00332
三、项目名称
监利市中心药房智能监管系统
四、中标(成交)信息
供应商名称:恩施州华智云科技有限公司
供应商地址:湖北省恩施市金桂大道新天地A幢6013
中标(成交)金额:89.800000(万元)
综合评分法:93.14(分)
| 服务类 |
| 名称:监利市中心药房智能监管系统 服务范围:详见响应文件第三章采购需求 服务要求:详见响应文件 服务时间:自签订合同之日起3年服务期 服务标准:详见响应文件 |
五、评审小组成员
饶世君,郑继海,田宁
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:采招云政府采购交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照国家相关法律法规收取
2、收费金额:1.3500(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、政府采购合同融资:为优化政府采购营商环境,支持中小企企发展,中标(成交)供应商可以登录“监利市政府采购合同融资平台”(https://tp.jzcz.me:9999/jianli/index_jianli)凭政府采购合同申请政府采购合同融资,具体请联系监利市财政局政府采购监督管理股,联系电话 0716- 3325273,联系人:谭伟。 2、本项目为政府采购项目,不收取投标保证金、履约保证金和采购文件工本费。 3、本项目为政府采购项目,鼓励采购人实行政府采购预付款制度。对于中标(成交)供应商支付不低于合同款金额 30%的预付款,对于中小企业,该比例适当提高至40%以上。 4、采购文件均应落实在政府采购中异常低价问题审查的相关要求: (1)在“第五章评标办法及标准”中增加:异常低价审查内容:(1)投标报价低于全部通过符合性审查供应商投标报价平均值65%的(注:此处由采购人根据项目实际情况填写,填写范围不得低于50%,最高不得超过65%);(2)投标报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标报价65%的(注:此处由采购人根据项目实际情况填写,填写范围不得低于50%,最高不得超过65%);(3)投标报价低于采购项目最高限价65%的(注:此处由采购人根据项目实际情况填写,填写范围不得低于45%,最高不得超过65%);(4)评审委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。相关法律法规对供应商报价有规定的,从其规定。 (2)“第五章评标办法及标准”中“6.报价合理性说明”的内容调整为:6.1审查情形:按照<<关于推动解决政府采购异常低价问题的通知>>(财库[2026]2号)规定,自2026年2月1日起,政府采购评审中出现异常低价情形,评审委员会应当启动异常低价投标审查程序。本项目适用情形详见“异常低价审查内容”的规定。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:监利市人民医院
地 址:监利市容城镇江城路80号
联系方式:07163184001
2、采购代理机构信息
名 称:湖北金华禹工程咨询有限公司
地 址:荆门市掇刀区象牙山大道170号
联系方式:18717703868
3、项目联系方式
项目联系人:田宁
电 话:17720352462