东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目中标结果公告
2026年08月25日 14:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆门市东宝区农村经营服务中心 | ||
| 行政区域 | 东宝区 | 公告时间 | 2026年08月25日 14:14 |
| 评审专家名单 | 张萍,何尚艳,陈波,钟守春,别聪毅 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马金蓉、杨蕾、唐宏 | ||
| 项目联系电话 | 15908696487 | ||
| 采购单位 | 荆门市东宝区农村经营服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 荆门市东宝区象山二路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15172662152 | ||
| 代理机构名称 | 中三信数据服务(湖北)有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆门高新区·掇刀区象山大道142号东方国际广场B座14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15908696487 | ||
东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目中标结果公告
一、项目编号
ZSXCG-2026-4
二、采购计划备案号
420802-2026-00260
三、项目名称
东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目
四、中标(成交)信息
包名称:01包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目
供应商名称:湖北天地云地信科技集团有限公司
供应商地址:武汉市江岸区澳门路199号办公楼2楼
中标(成交)金额:142.2(万元)
综合评分法:91.14(分)
| 服务类 |
| 名称:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目 服务范围:01包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目(具体内容详见招标文件第三章采购需求) 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:2027年10月底完成 服务标准:满足招标文件要求 |
包名称:02包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目
供应商名称:四维大数据(武汉)有限公司
供应商地址:洪山区融科珞瑜路95号T1栋1单元6层7号
中标(成交)金额:136.78(万元)
综合评分法:90.41(分)
| 服务类 |
| 名称:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目 服务范围:02包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目(具体内容详见招标文件第三章采购需求) 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:2027年10月底完成 服务标准:满足招标文件要求 |
包名称:03包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目
供应商名称:荆门天地源土地评估勘测有限公司
供应商地址:荆门市漳河新区杨柳路以南(国华汇金中心)1幢505号房
中标(成交)金额:49.96(万元)
综合评分法:89.19(分)
| 服务类 |
| 名称:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目 服务范围:03包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目(具体内容详见招标文件第三章采购需求) 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:2027年10月底完成 服务标准:满足招标文件要求 |
包名称:04包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目
供应商名称:四维大数据(武汉)有限公司
供应商地址:洪山区融科珞瑜路95号T1栋1单元6层7号
中标(成交)金额:0(%)
综合评分法:87(分)
| 服务类 |
| 名称:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目 服务范围:04包:东宝区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务项目(具体内容详见招标文件第三章采购需求) 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:2027年10月底完成 服务标准:满足招标文件要求 |
五、评审小组成员
张萍,何尚艳,陈波,钟守春,别聪毅
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:荆门高新区·掇刀区象山大道142号东方国际广场B座14楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家计价格[2002]1980号文件和发改价格【2011】534号文件有关规定的标准计取。
2、收费金额:4.800000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、本公告在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn)发布。 2、各有关当事人对成交结果如有异议,请在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆门市东宝区农村经营服务中心
地 址:荆门市东宝区象山二路19号
联系方式:15172662152
2、采购代理机构信息
名 称:中三信数据服务(湖北)有限责任公司
地 址:荆门高新区·掇刀区象山大道142号东方国际广场B座14楼
联系方式:15908696487
3、项目联系方式
项目联系人:马金蓉、杨蕾、唐宏
电 话:15908696487