财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州市水土保持监测结果公告

2026年08月25日 14:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市水土保持监测
品目

采购单位广州市城市排水监测站
行政区域市辖区公告时间2026年08月25日 14:19
评审专家名单莫靖龙,尹六寓,杨维,罗朝安,徐永沛
总中标金额¥161.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人广东河海工程咨询有限公司
项目联系电话020-38937330
采购单位广州市城市排水监测站
采购单位地址广州市天河区车陂北路28号
采购单位联系方式020-86660992
代理机构名称广东河海工程咨询有限公司
代理机构地址广州市天河区天寿路101号三楼315
代理机构联系方式020-38937330

一、项目编号:440101-2026-12126

二、项目名称:广州市水土保持监测

三、采购结果

合同包1(广州市水土保持监测):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠江水利委员会珠江水利科学研究院(联合体成员:广东永芳工程管理咨询有限公司) 广州市天河区天寿路105号 1,615,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市水土保持监测):

服务类(珠江水利委员会珠江水利科学研究院,联合体成员:广东永芳工程管理咨询有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他水利管理服务 广州市水土保持监测 1.生产建设项目水土保持遥感调查; 2.生产建设项目水土保持“天地一体化”监管数据管理; 3.重点生产建设项目水土保持监督性监测工作; 4.水土保持公报编制; 5.水土保持考核工作。 满足招标文件要求 2026年9月1日至2027年6月30日,共10个月 满足相关技术规范及招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

莫靖龙(采购人代表)尹六寓杨维罗朝安徐永沛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发展改革委〔2003〕857号文件中规定的“服务类”计费标准计算收取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市水土保持监测 1.9920 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市水土保持监测):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠江水利委员会珠江水利科学研究院(联合体成员:广东永芳工程管理咨询有限公司) 通过 通过 38.60 40.00 4.58 9.93 93.11 1 1
广东省水利电力勘测设计研究院股份有限公司(联合体成员:广州禺山水务勘测设计股份有限公司) 通过 通过 33.40 21.50 4.65 9.91 69.46 2 2
广东海纳工程管理咨询有限公司 通过 通过 34.20 15.00 4.54 10.00 63.74 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市城市排水监测站

地  址:广州市天河区车陂北路28号

联系方式:020-86660992

2.采购代理机构信息

名  称:广东河海工程咨询有限公司

地  址:广州市天河区天寿路101号三楼315

联系方式:020-38937330

3.项目联系方式

项目联系人:广东河海工程咨询有限公司

电  话:020-38937330

广东河海工程咨询有限公司

2026年08月25日


相关附件: