财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浦东新区市容环境质量实效监测评价的中标(成交)结果公告

2026年08月25日 14:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浦东新区市容环境质量实效监测评价
品目

采购单位上海市浦东新区市容景观管理事务中心
行政区域上海市公告时间2026年08月25日 14:22
评审专家名单丁华,花冰洁,戴荣海
总中标金额¥101.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亮波
项目联系电话15001892391
采购单位上海市浦东新区市容景观管理事务中心
采购单位地址浦东新区崂山路551弄20号
采购单位联系方式021-58363621
代理机构名称上海宣宏项目管理咨询有限公司
代理机构地址环科路515号1号楼1214室
代理机构联系方式15001892391

一、项目编号:310115000260507108391-15351308    

二、项目名称:浦东新区市容环境质量实效监测评价    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1浦东新区市容环境质量实效监测评价上海浦江排筏综合养护合作公司上海市浦东新区崂山路645弄3-1号93.331018088.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1浦东新区市容环境质量实效监测评价浦东新区市容环境质量实效监测评价对36个街道(镇)市容环境质量实施常规检查评价,对市容环境问题较多的专项进行满意度测评,配合中心做好日常市容环境管理工作。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。2026年9月1日至2027年8月31日具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

丁华,花冰洁,戴荣海            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)             

 2.代理服务收费金额(元):15145.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海浦江排筏综合养护合作公司:该单位的标书内容最为完整,技术标详细阐述了本项目的整体服务方案,包括项目现状分析,整体实施方案和服务管理方案,得分最高。         

 /             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区市容景观管理事务中心 
           

地      址:浦东新区崂山路551弄20号                    

联系方式:021-58363621                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海宣宏项目管理咨询有限公司                    

地      址:环科路515号1号楼1214室                    

联系方式:15001892391                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:王亮波 
           

电         话:15001892391                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: