宁夏回族自治区纤维质量监测中心实验室技术改造项目中标公告
2026年08月25日 14:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区纤维质量监测中心实验室技术改造项目 | ||
| 品目 | A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699,A02100699 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区纤维质量监测中心 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 14:33 |
| 评审专家名单 | 张学礼(组长)、朱利、雷玉川、刘敏、王亮、张琦(采购人评委)、宋强(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥365.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何冬平、李建、李倩 | ||
| 项目联系电话 | 18609503341 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区纤维质量监测中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市贺兰县清园路1-1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8614015 | ||
| 代理机构名称 | 众隆(宁夏)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区绿地企业公园A区24栋02号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18609503341 | ||
一、项目编号: ZL-2026-ZC025
采购计划编号:2026NCZ002446
二、项目名称: 宁夏回族自治区纤维质量监测中心实验室技术改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏嘉诺云科贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区胜利南街嘉木花园9号楼14号营业房 | 15950551594 | 2286600.00 |
| 宁夏惠丰盛达科贸有限公司 | 银川市兴庆区丽景街宁夏国际小商品交易中心批发市场14号楼116(复式) | 17693041274 | 1372000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 液相色谱-质谱仪(配有电喷雾离子源) | 其他试验仪器及装置 | 智科华质 | HMS 6500 | 1 | 1703860.00 | 1703860.00 | 北京智科华质科学仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 实验室纯水机 | 其他试验仪器及装置 | 骇思 | LUE- 20UVF | 1 | 18635.00 | 18635.00 | 骇思仪器科技 (上海)有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 全自动洗瓶机 | 其他试验仪器及装置 | 天津语瓶 | Q620D | 1 | 19860.00 | 19860.00 | 天津语瓶仪器 技术有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 水浴锅 | 其他试验仪器及装置 | 新春兰 | CLS-50C | 1 | 9965.00 | 9965.00 | 江苏新春兰科学仪器有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 高可视警示性测试仪 | 其他试验仪器及装置 | 千实 | G433A | 1 | 126200.00 | 126200.00 | 上海泛标纺织品检测技术有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 干洗试验机 | 其他试验仪器及装置 | 大荣纺仪 | YG-6C | 1 | 118660.00 | 118660.00 | 温州市大荣纺 织仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 纺织品强力试验机 | 其他试验仪器及装置 | 大荣纺仪 | YG(B)026HC-250 | 1 | 64820.00 | 64820.00 | 温州市大荣纺 织仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| AI智能纤维成分分析仪 | 其他试验仪器及装置 | 研硕 | YS-NF1 | 1 | 89960.00 | 89960.00 | 西安研硕仪器 设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 纤维细度仪 | 其他试验仪器及装置 | 研硕 | YG003 | 1 | 119960.00 | 119960.00 | 西安研硕仪器 设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 单纱强力仪 | 其他试验仪器及装置 | 宏大 | HD029C | 1 | 14680.00 | 14680.00 | 南通宏大实验仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 超声波清洗机 | 其他试验仪器及装置 | 洁力美 | KS- 700GVD V/3 | 1 | 26000.00 | 26000.00 | 昆山洁力美超 声仪器有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 纤维溶解仪 | 其他试验仪器及装置 | 武汉国量 | GL022 | 1 | 150000.00 | 150000.00 | 武汉国量仪器 有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 耐日晒色牢度试验机 | 其他试验仪器及装置 | 南通宏大 | YG611S -12R | 1 | 130000.00 | 130000.00 | 南通宏大实验仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 锐利尖端测试仪 | 其他试验仪器及装置 | 南通宏大 | HD071J | 1 | 6000.00 | 6000.00 | 南通宏大实验仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 锐利边缘测试仪 | 其他试验仪器及装置 | 南通宏大 | HD071B | 1 | 7000.00 | 7000.00 | 南通宏大实验仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 小45°燃烧试验箱 | 其他试验仪器及装置 | 泰思泰克 | TTech-GBT14644-2 | 1 | 15000.00 | 15000.00 | 泰思泰克(苏州)检测仪器科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 纤维细度分析仪 | 其他试验仪器及装置 | 和众视野 | CU- 6plus | 1 | 140000.00 | 140000.00 | 北京和众视野 科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 万分之一天平 | 其他试验仪器及装置 | 赛多利斯 | BCA224 i-10Cn | 2 | 10000.00 | 20000.00 | 赛多利斯科学 仪器 (北京 )有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 马弗炉 | 其他试验仪器及装置 | 杭州卓驰 | SXL-1008 | 1 | 5000.00 | 5000.00 | 杭州卓驰仪器 有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| AI智能纤维分析仪 | 其他试验仪器及装置 | 和众视野 | CU-AC7 | 1 | 400000.00 | 400000.00 | 北京和众视野 科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| pH工作台 | 其他试验仪器及装置 | 武汉国量 | GL747 | 1 | 280000.00 | 280000.00 | 武汉国量仪器 有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 紫外分光光度计 | 其他试验仪器及装置 | 普析 | T9 | 1 | 66000.00 | 66000.00 | 北京普析通用 仪器有限责任公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 纯水仪 | 其他试验仪器及装置 | 普洛斯 | Classic EU30 | 1 | 87000.00 | 87000.00 | 青岛普洛斯科 技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 碎布机 | 其他试验仪器及装置 | 南通宏大 | YG067H | 1 | 40000.00 | 40000.00 | 南通宏大实验 仪器有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏众濒科技有限公司 | 73.14 | |
| 宁夏特嘉诚科技有限公司 | 71.94 | |
| 宁夏云沁科技服务有限公司 | 70.18 | |
| 宁夏达盛昌科技有限公司 | 47.84 | |
| 北京国润中兴科技有限公司 | 74.61 | |
| 宁夏齐鑫伟业自动化科技有限公司 | 68.15 | |
| 宁夏惠丰盛达科贸有限公司 | 74.93 | 综合得分第一 |
| 宁夏谱合科技有限公司 | 45.88 | |
| 宁夏嘉诺云科贸有限公司 | 69.26 | 综合得分第三 |
| 宁夏石安电子科技有限公司 | 73.72 | 综合得分第二 |
标段名称:一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏谱合科技有限公司 | 65.86 | |
| 宁夏润吉恒工贸有限公司 | 72.92 | |
| 珠海冀华物产有限公司 | 48.67 | |
| 陕西中新盈科仪器有限公司 | 71.38 | |
| 宁夏达盛昌科技有限公司 | 75.25 | 综合得分第三 |
| 宁夏特嘉诚科技有限公司 | 72.63 | |
| 宁夏云沁科技服务有限公司 | 56.57 | |
| 宁夏嘉诺云科贸有限公司 | 75.29 | 综合得分第一 |
| 宁夏旭贝科贸有限公司 | 74.89 | |
| 宁夏石安电子科技有限公司 | 74.87 | |
| 北京国润中兴科技有限公司 | 74.23 | |
| 宁夏如洲商贸有限公司 | 75.28 | 综合得分第二 |
六、评审专家名单: 张学礼(组长)、朱利、雷玉川、刘敏、王亮、张琦(采购人评委)、宋强(采购人评委)
采购人代表: 马霞
七、代理服务收费标准及金额: 48245.00元。收费标准:参照国家计委颁布的«招标代理服务收费管理暂行办法»(计价格 [2002]1980 号)和国家发改委办公厅颁布的«国家发改委办公厅关 于招标代理服务收费有关问题的通知»(发改办价格[2003]857 号)规定的差额定率累进法计算。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月26日
九、其他补充事宜: 1、本项目中标服务费为48245.00元,其中一标段中标服务费为29153.00元;二标段中标服务费为19092.00元。2、二标段经评标委员会按照招标文件“提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格”之规定,推荐中标候选人并排序。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市贺兰县清园路1-1号
联系方式: 0951-8614015
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区绿地企业公园A区24栋02号
联系方式: 18609503341
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马霞
电话: 0951-8614015
代理机构项目联系人: 何冬平、李建、李倩
电话: 18609503341
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-25