铜仁职业技术大学国家“双高计划”药品生产技术专业群海外制药产业学院(贵匠工坊)项目的中标(成交)结果公告
2026年08月25日 14:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜仁职业技术大学国家“双高计划”药品生产技术专业群海外制药产业学院(贵匠工坊)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月25日 14:42 |
| 评审专家名单 | 肖洪福、刘应军、黄蓉、黄丽、张伟 | ||
| 总中标金额 | ¥253.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈胜蓝 | ||
| 项目联系电话 | 15508560955 | ||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省铜仁市碧江区自由路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18311804628 | ||
| 代理机构名称 | 贵州隆钰招标管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区时代商汇12栋3单元501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15508560955 | ||
一、项目编号:LYZB00170
二、项目名称:铜仁职业技术大学国家“双高计划”药品生产技术专业群海外制药产业学院(贵匠工坊)项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 熙域育匠(杭州)科技有限公司 | 浙江省杭州市滨江区长河街道滨康路352号1幢2号楼6层607室 | 单价形式报价:2530000.00(元) | 95.03 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 铜仁职业技术大学国家“双高计划”药品生产技术专业群海外制药产业学院(贵匠工坊)项目 铜仁职业技术大学国家“双高计划”药品生产技术专业群海外制药产业学院(贵匠工坊)项目 详见招标文件的范围 详见招标文件 合同签订后2年内完成。 详见招标文件的要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖洪福、刘应军、黄蓉、黄丽、张伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协﹝2025﹞35号文件。
2.代理服务收费金额(元):8800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:公开招标
采购日期:2026年7月31日
评审时间:2026年8月24日
定标日期:2026年8月 25 日
评审地点:铜仁市公共资源交易中心
公告媒体:全国公共资源交易平台网(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐 熙域育匠(杭州)科技有限公司 (评审总得分: 95.03 分)为本项目中标供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁职业技术大学
地 址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号
联系方式:18311804628
2.采购代理机构信息
名 称:贵州隆钰招标管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区时代商汇12栋3单元501室
联系方式:15508560955
3.项目联系方式
项目联系人:陈胜蓝
电 话:15508560955
附件信息: