财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上饶市杰茂工程咨询有限公司关于2026年南昌市园林绿化服务中心绿化管护服务(标段三:枫生快速路和金山大道)采购项目(项目编号:SRJMCG-2026-001-3)公开招标结果公示

2026年08月25日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年南昌市园林绿化服务中心绿化管护服务(标段三:枫生快速路和金山大道)采购项目
品目

采购单位南昌市园林绿化服务中心
行政区域江西省公告时间2026年08月25日 15:15
评审专家名单陈士强,王虹,万国印,丁海华,胡海源
总中标金额¥69.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人上饶市杰茂工程咨询有限公司
项目联系电话13755350391
采购单位南昌市园林绿化服务中心
采购单位地址南昌市西湖区翠菊路188号
采购单位联系方式0791-86810561
代理机构名称上饶市杰茂工程咨询有限公司
代理机构地址江西省上饶市玉山县冰溪街道解放东路
代理机构联系方式13755350391
一、项目编号

SRJMCG-2026-001-3

二、项目名称

2026年南昌市园林绿化服务中心绿化管护服务(标段三:枫生快速路和金山大道)采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:江西省九香园林绿化工程有限公司

供应商联系人:王平安

供应商联系电话:13067818270

供应商地址:江西省九江市永修县燕坊镇金坂村岭背村村小组

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):698600.00

四、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2026年南昌市园林绿化服务中心绿化管护服务(标段三:枫生快速路和金山大道)采购项目详见招标文件详见招标文件服务期为3.5个月,初拟2026年9月16日至2026年12月31日(具体时间以合同起止时间为准)。详见招标文件
五、评审专家名单

陈士强,王虹,万国印,丁海华,胡海源

六、代理服务收费标准及金额

5428.83元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、根据《关于推进南昌市政府采购线上合同融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据南昌市财政局官网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。南昌市开展“线上政采贷”业务的金融机构名单详见南昌市财政局官网公布的合作银行名单。 2、代理服务收费标准:按照“江西省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书”约定的服务金额收取。 3、本采购项目采用最低评标价法,经评标专家评审,中标(成交)供应商江西省九香园林绿化工程有限公司。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:南昌市园林绿化服务中心

地址:南昌市西湖区翠菊路188号

联系方式:0791-86810561

2.采购代理机构信息

名称:上饶市杰茂工程咨询有限公司

地址:江西省上饶市玉山县冰溪街道解放东路

联系方式:13755350391

3.项目联系方式

项目联系人:上饶市杰茂工程咨询有限公司

电话:13755350391

本项目代理费用金额为5428.83元