2026年东沽港镇三个村一事一议工程(西堼村、东二村、淘河村)成交公告
2026年08月25日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年东沽港镇三个村一事一议工程(西堼村、东二村、淘河村) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊市安次区东沽港镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安次区 | 公告时间 | 2026年08月25日 15:24 |
| 评审专家名单 | 贾宝宏、李俊山、孟庆生 | ||
| 总中标金额 | ¥121.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李海棠 | ||
| 项目联系电话 | 0316-2360789 | ||
| 采购单位 | 廊坊市安次区东沽港镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊市安次区东沽港镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-2559222 | ||
| 代理机构名称 | 河北良恒工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 廊坊市广阳区三角地9号2幢 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-2360789 | ||
一、项目编号:Z1310002603362301
二、项目名称:2026年东沽港镇三个村一事一议工程(西堼村、东二村、淘河村)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 北京市门头沟区妙峰山镇政府大院南楼MFS1642室(集群注册) | 91110109MA020GK69F |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 中城首建(北京)建设工程有限公司 | 2026年东沽港镇三个村一事一议工程(西堼村、东二村、淘河村) | 自签订合同之日起60日历日内完工 | 2026年东沽港镇三个村一事一议工程(西堼村、东二村、淘河村),详见工程量清单及图纸 | 高建 | 京2112021202283966 | 1215000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾宝宏、李俊山、孟庆生
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10500
本项目代理费收费标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文、发改价格〔2011〕534号及发改计价格〔2015〕299号计取,由中标单位在领取中标通知书前一次性付清
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告日期:2026年8月12日定标日期:2026年8月24日开标地点:河北省公共资源交易服务平台第六开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)评标地点:廊坊市公共资源交易中心评标室本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台受理质疑电话:0316-2360789
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊市安次区东沽港镇人民政府
地址:廊坊市安次区东沽港镇
联系方式:0316-2559222
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北良恒工程项目管理有限公司
地址:廊坊市广阳区三角地9号2幢
联系方式:0316-2360789
3.项目联系方式
项目联系人:李海棠
电话:0316-2360789
十、附件