财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市林业(园林)有害生物检疫检验站宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目中标公告

2026年08月25日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市林业(园林)有害生物检疫检验站宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目
品目

C09020400

采购单位银川市林业(园林)有害生物检疫检验站
行政区域银川市公告时间2026年08月25日 15:28
评审专家名单马双喜(组长)、马建国、施孝贞、王海仙
总中标金额¥69.865000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁启宸
项目联系电话18995000123
采购单位银川市林业(园林)有害生物检疫检验站
采购单位地址银川市西夏区北京西路1254号
采购单位联系方式13519299173
代理机构名称宁夏新航路项目管理有限公司
代理机构地址贺兰县虹桥路陕西大厦B座14层
代理机构联系方式18995000123
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: 新航路采〔2026〕33号
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003607

二、项目名称: 银川市林业(园林)有害生物检疫检验站宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏德成康欣农业科技服务有限公司 银川市西夏区北京西路丽子家园B区8-2-502室 15378950022 698650

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目(一标段) 林业有害生物防治服务 1 698650 698650 小型企业 本项目服务范围以招标文件为准 本项目服务范围以招标文件为准 自合同签订之日起3年 本项目服务范围以招标文件为准 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏银川市2026年中央财政林草有害生物防治项目-银川市直2026-2028年林草有害生物防治食叶和刺吸类害虫防治项目(一标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏六盘山鑫利中药材科技有限公司 67.18
宁夏唐棠环保科技有限公司 76.4
宁夏华熙文丰农林开发有限公司 69.28
宁夏全信空间科技有限公司 57.2
宁夏德成康欣农业科技服务有限公司 79.13
宁夏泽生生态科技有限公司 73.84
宁夏云领智能航空训练有限公司 73.91
宁夏科创飞防研究中心(有限公司) 79.04
甘肃东纳农牧科技有限责任公司 61.17
宁夏星晨牧场农业发展有限公司 64.17

六、评审专家名单: 马双喜(组长)、马建国、施孝贞、王海仙
    采购人代表: 镐鑫沅

七、代理服务收费标准及金额: 10479.00元。收费标准:参照国家计委颁布的«招标代理服务收费管理暂行办法»(计价格 [2002]1980 号)和国家发改委办公厅颁布的«国家发改委办公厅关 于招标代理服务收费有关问题的通知»(发改办价格[2003]857 号)规定的差额定率累进法计算。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月26日

九、其他补充事宜:  固原宁浦科技有限公司和宁夏大地丰收农业发展有限公司,未提供有效的中小企业声明函,未响应符合性评审第6条。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市西夏区北京西路1254号
       联系方式: 13519299173

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 贺兰县虹桥路陕西大厦B座14层
       联系方式: 18995000123

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨杰
       电话: 13519299173
       代理机构项目联系人: 丁启宸
       电话: 18995000123

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-25