财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅本级宁夏2026年度高层次高技能人才休假疗养服务项目中标公告

2026年08月25日 15:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅本级宁夏2026年度高层次高技能人才休假疗养服务项目
品目

C99000000

采购单位宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅本级
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月25日 15:27
评审专家名单李建军(组长)、朱少波、师培勇、胡泳霞
总中标金额¥72.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马娟
项目联系电话0951-5127788
采购单位宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅本级
采购单位地址宁夏银川市兴庆区上海东路40号
采购单位联系方式0951-5099032
代理机构名称宁夏泰地招标有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层
代理机构联系方式0951-5127788

一、项目编号: NXTD-26079
       采购计划编号:2026NCZ003330

二、项目名称: 宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅本级宁夏2026年度高层次高技能人才休假疗养服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏光大国际旅行社有限公司 银川市兴庆区银基花都5号楼4号、5号营业房 0951-3905718 728000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏2026年度高层次高技能人才休假疗养服务项目 其他服务 1 728000.00 728000.00 小型企业 宁夏2026年度高层次高技能人才休假疗养服务 按照招标文件要求执行 采购人指定时间,拟于10月份,组织100人,分4组 (每组25人),分别赴湖南、江西两地(各2组)实施 2026年度疗养活动,每组疗养时间均为8天。 按照招标文件要求执行 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏2026年度高层次高技能人才休假疗养服务项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏中国旅行社有限公司 83.24
宁夏光大国际旅行社有限公司 88
宁夏新青年国际旅行社有限公司 79.43

六、评审专家名单: 李建军(组长)、朱少波、师培勇、胡泳霞
    采购人代表: 全志鹏

七、代理服务收费标准及金额: 10920.00元。收费标准:以中标金额为计费基准价,按 1.5% 的费率计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月26日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区上海东路40号
       联系方式: 0951-5099032

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层
       联系方式: 0951-5127788

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 冯大钊
       电话: 0951-5099032
       代理机构项目联系人: 马娟
       电话: 0951-5127788

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函-宁夏光大国际旅行社有限公司.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-25