财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏工商职业技术大学图书馆2026年图书采购项目一标段中标公告

2026年08月25日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏工商职业技术大学图书馆2026年图书采购项目一标段
品目

A04010199

采购单位宁夏工商职业技术大学
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月25日 16:03
评审专家名单陈辉(组长)、汪亚虹、朱利、李燕
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张昊
项目联系电话17696446444
采购单位宁夏工商职业技术大学
采购单位地址银川市西夏区大连西路531号
采购单位联系方式09512018290
代理机构名称宁夏盛弘工程管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区力德财富大厦办公楼31层08室
代理机构联系方式17696446444
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXSH-2026-(CG)15
       采购计划编号:2026NCZ003073

二、项目名称: 宁夏工商职业技术大学图书馆2026年图书采购项目一标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)费率
湖北三新文化传媒有限公司 湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号 厂房 15209603986 4.9

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
纸质图书 其他普通图书 全国各出版社 以招标文件为准 20000 4.9 1000000 全国各出版社

五、评审得分排名

标段名称:纸本图书(一标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
湖北三新文化传媒有限公司 87.3
辽宁北方出版物配送有限公司 82.23
上海新华传媒连锁有限公司 85.77
北京人天书店集团股份有限公司 82.03
甘肃纸中城邦书业有限公司 78.19

六、评审专家名单: 陈辉(组长)、汪亚虹、朱利、李燕
    采购人代表: 张洪迪

七、代理服务收费标准及金额: 6762.00元。收费标准:按甲乙双方合同约定

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月26日

九、其他补充事宜:  《同方知网数字科技有限公司》投标文件中的报价折扣率不符合招标文件要求,予以废标。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市西夏区大连西路531号
       联系方式: 09512018290

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区力德财富大厦办公楼31层08室
       联系方式: 17696446444

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 张洪迪
       电话: 09512018290
       代理机构项目联系人: 张昊
       电话: 17696446444

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-25