财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目
品目

采购单位塔木托格拉克镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 16:31
评审专家名单张林玲,樊路,李娜慧
总中标金额¥80.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人窦倩
项目联系电话19399441014
采购单位塔木托格拉克镇人民政府
采购单位地址 塔木托格拉克镇
采购单位联系方式15599751016
代理机构名称阿克苏宏秉固项目咨询有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道古勒巴格社区友谊北路19号阿克苏丝路古镇奇石玉石博览旅游文化中心(一期)15号楼05号2层016号商铺
代理机构联系方式19399441014

一、项目编号: 20260409                  

二、项目名称: 塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1阿瓦提县盛玖商贸有限公司新疆阿克苏地区阿瓦提县努尔巴格路(河滨小区1区)21幢17号室报价:800000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目棉被/棉被功能与配置:PE复合布450克,太
空棉450g,泡沫5t,太空棉450g,500g黑色无纺布
28100平方米14.5
2塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目棚膜/12丝PO膜28100平方米1.6
3塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目下放风卷膜杆/25*1.5*6m307根22
4塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目下放风卷膜器/加强侧卷18个13
5塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目顶放风/手动滑轮组,含顶膜穿绳600套0.9
6塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目卡槽、卡簧/四道+棚头0.7mm7500米1.1
7塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目卷帘机/【大五轴卷帘机整套标配组成】
包含:380V三相电机、配套减速机、设备安装支架、传动皮带及皮带轮总成、上下限位装置;
备注:含动力电缆、电控箱、开关、预埋件、安装辅材及人工安装费。
17套1300
8塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目压膜绳/压膜绳2cm白色扁带28160米0.7
9塔木托格拉克镇玉斯屯克阿热勒村设施农业基地提升改造项目岩棉夹心板/双侧0.6mm彩钢板,中间岩棉板,厚100mm,0.95型,100kg容重,一级防火2900平方米100
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    樊路,李娜慧,张林玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):12000.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔木托格拉克镇人民政府

地 址: 塔木托格拉克镇

联系方式:15599751016

2.采购代理机构信息

名 称:阿克苏宏秉固项目咨询有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道古勒巴格社区友谊北路19号阿克苏丝路古镇奇石玉石博览旅游文化中心(一期)15号楼05号2层016号商铺

联系方式:19399441014

3.项目联系方式

项目联系人:窦倩

电 话:19399441014

2026年08月13日  
  
2026年08月23日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: