西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目中标结果公告
2026年08月25日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:33 |
| 评审专家名单 | 付红艳,邓小花,王泽华,杨雅麟(第1标项采购人代表),三能 | ||
| 总中标金额 | ¥435.940000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐启仁 | ||
| 项目联系电话 | 0691-2191889 13988158501 | ||
| 采购单位 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 云南省西双版纳州景洪市曼弄枫片区庄匡路南1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-2123541 | ||
| 代理机构名称 | 西双版纳谦和工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省西双版纳州景洪市滨港国际7幢2单元402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0691-2191889 13988158501 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 2026.8.5更正后招标文件.docx | ||
一、项目编号:XSBNZC2026-G1-00396-XSBN-0005
二、项目名称:西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南睿沣康生物科技有限公司 | 云南省昆明高新区海源中路海源财富中心2号塔楼1406室 | 投标总报价:4359400(元) | 91.11 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | 全自动游离二氧化硅前处理工作站 | 迪芬德 | DFS-12 | 1 | 295800 |
| 2 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | 双通道离子色谱仪 | 盛瀚 | CIC-D360 | 1 | 486600 |
| 3 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | 原子荧光分光光度计 | 吉天 | AFS-11P | 1 | 268000 |
| 4 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | 气相色谱仪 | 安捷伦 | 8890 | 1 | 389000 |
| 5 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | 气相色谱三重四级杆质谱联用仪 | 安捷伦 | 8890-7000E | 1 | 1358000 |
| 6 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | 智能样品前处理及进样平台 | 智达 | PAL RTC | 1 | 892000 |
| 7 | 西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心2026年医疗服务与保障能力提升(实验室检验检测设备)项目 | 全自动微生物药敏分析仪 | 复星 | Droplet 48 | 1 | 670000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
付红艳,邓小花,王泽华,杨雅麟(第1标项采购人代表),三能
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)规定,以中标价为计费基数,下浮20%向中标人收取。
2.代理服务收费金额(元):46937
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西双版纳傣族自治州疾病预防控制中心
地 址:云南省西双版纳州景洪市曼弄枫片区庄匡路南1号
联系方式:0691-2123541
2.采购代理机构信息
名 称:西双版纳谦和工程咨询有限公司
地 址:云南省西双版纳州景洪市滨港国际7幢2单元402室
联系方式:0691-2191889 13988158501
3.项目联系方式
项目联系人:徐启仁
电 话:0691-2191889 13988158501
1
附件信息:
480.1K
272.9K