福州市中小学生综合实践中心2026-2027年实践活动组织实施服务结果公告(采购包1)
2026年08月25日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福州市中小学生综合实践中心2026-2027年实践活动组织实施服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市中小学生综合实践中心 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:36 |
| 评审专家名单 | 张杰,林木雄,廖钟源,余容娣,连彩元 | ||
| 总中标金额 | ¥349.735200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 0591-28059618、15260798559 | ||
| 采购单位 | 福州市中小学生综合实践中心 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区2号楼920室 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87988999 | ||
| 代理机构名称 | 福建省闽招咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区洪山园路38号招标大厦A座二层C211室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-28059618、15260798559 | ||
一、项目编号:[350101]SZZX[GK]2026001
二、项目名称:福州市中小学生综合实践中心2026-2027年实践活动组织实施服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州广播电视台 | 福州市晋安区远洋路1号 | 3,497,352.00元 | 97.23 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福州广播电视台)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 学生活动组织实施服务 | 福州市中小学生综合实践中心2026-2027年实践活动组织实施服务 | 福州市中小学生综合实践中心2026-2027年实践活动组织实施服务 | 按招标文件要求提供服务 | 2026年8月1日-2027年7月31日 | 按照招标文件、投标文件及合同要求完成所有服务内容。 | 3,497,352.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张杰 |
| 评审专家: | 林木雄 、 廖钟源 、 余容娣 、 连彩元 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①根据本项目政府采购委托协议中“有关费用问题”的约定,本项目的招标代理服务费向中标人收取,中标人应按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳招标代理服务费。以中标通知书规定的合同包总服务期限的中标金额作为收费的计算基数,按代理服务收费标准【具体标准:中标价的100万以下部分按1.5%,100-500万元部分按0.8%标准,500-1000万元部分按照0.45%,1000-5000万元部分按0.25%】的100%计取。②中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清上述服务费,采用银行转账或电汇等付款方式。
代理服务费收费金额:
合同包1福州市中小学生综合实践中心2026-2027年实践活动组织实施服务:3.4979万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.结果公告“四、主要标的信息”中部分内容与以下信息不一致的按以下信息为准:
服务时间:自合同签订之日起365日。
2.本项目共5家供应商通过资格审查进入评标阶段。评标委员会对5家供应商所提交的投标文件进行符合性审查。在符合性审查阶段,福州闽赋研学教育科技有限公司、福州广播电视台、福建知行教育科技有限公司,共3家供应商符合性审查结果为通过,2家供应商(南平市延平区小兵方阵体育发展有限公司、福建电广驾道科技有限公司)符合性审查结果为不通过。
南平市延平区小兵方阵体育发展有限公司符合性审查不通过原因为:社保缴纳证明材料不完整,不符合项目一般情形3中投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。
福建电广驾道科技有限公司符合性审查不通过原因为:社保缴纳证明材料不完整,不符合项目一般情形3中投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市中小学生综合实践中心
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区2号楼920室
联系方式:0591-87988999
2.采购机构信息
名称:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路38号招标大厦A座二层C211室
联系方式:0591-28059618、15260798559
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:0591-28059618、15260798559
福建省闽招咨询管理有限公司
2026年08月25日