财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年产油大县资金用于油菜生产发展项目采购杂交油菜种子中标(成交)结果公告

2026年08月25日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年产油大县资金用于油菜生产发展项目采购杂交油菜种子
品目

采购单位松滋市农业农村局
行政区域松滋市公告时间2026年08月25日 16:35
评审专家名单胡斌,彭传东,杨继云,李志伟,刘青松
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨瑞
项目联系电话15872156629
采购单位松滋市农业农村局
采购单位地址松滋市新江口街道民主大道283号
采购单位联系方式17754482175
代理机构名称湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司
代理机构地址松滋市新江口镇创业园三巷34号
代理机构联系方式15872156629

2025年产油大县资金用于油菜生产发展项目采购杂交油菜种子中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-25 16:28发布单位:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司项目监管地:松滋市|阅读次数:

一、项目编号

WHSZCG-2026-14

二、采购计划备案号

421087-2026-00769

三、项目名称

2025年产油大县资金用于油菜生产发展项目采购杂交油菜种子

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉中油大地希望种业有限公司

供应商地址:武汉市武昌区徐东二路2号

中标(成交)金额:0.0048(万元)

综合评分法:89.85(分)

货物类

名称:2025年产油大县资金用于油菜生产项目杂交油菜种子采购

品牌(如有):大地 199

规格型号:100g/袋

数量:16333.34 公斤

单价:48元

五、评审小组成员

胡斌,彭传东,杨继云,李志伟,刘青松

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参考国计委计价格【2002】1980 号及发改价格【2011】 534 号收费标准计算

2、收费金额:1.1760(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.成交单价为48元/公斤,成交总价为78.4万元。 2.成交供应商在领取中标通知书时,向代理机构提交2份与投标时递交的电子响应文件内容一致的纸质响应文件,用以存档备案。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:松滋市农业农村局

地   址:松滋市新江口街道民主大道283号

联系方式:17754482175

2、采购代理机构信息

名   称:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司

地   址:松滋市新江口镇创业园三巷34号

联系方式:15872156629

3、项目联系方式

项目联系人:杨瑞

电   话:15872156629