财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广东医科大学附属医院2026年电子病历系统运维升级服务项目(二次)结果公告

2026年08月25日 16:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东医科大学附属医院2026年电子病历系统运维升级服务项目(二次)
品目

采购单位广东医科大学附属医院
行政区域广东省公告时间2026年08月25日 16:39
评审专家名单刘俊峰,刘广安,周永雄,骆应相,陈森
总中标金额¥40.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话020-83198702
采购单位广东医科大学附属医院
采购单位地址人民大道南57号
采购单位联系方式0759-2369318
代理机构名称广东省政府采购中心
代理机构地址广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
代理机构联系方式020-83198702
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司).pdf

一、项目编号:GPCGD263174FG104J

二、项目名称:广东医科大学附属医院2026年电子病历系统运维升级服务项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年电子病历系统运维升级服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司 湛江市坡头区海盛路1818号 409,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年电子病历系统运维升级服务):

服务类(中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 软件运维服务 2026年电子病历系统运维升级服务 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘俊峰刘广安周永雄骆应相陈森(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

定额收取采购代理费:6000元整

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年电子病历系统运维升级服务 0.6 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年电子病历系统运维升级服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司 通过 通过 57.60 17.00 10.00 84.60 1 1
北京嘉和美康信息技术有限公司 通过 通过 57.60 17.00 9.75 84.35 2 2
联通(广东)产业互联网有限公司 通过 通过 57.00 17.00 9.75 83.75 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东医科大学附属医院

地  址:人民大道南57号

联系方式:0759-2369318

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83198702

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:020-83198702

广东省政府采购中心

2026年08月25日


相关附件: