高桥镇农村公路综合养护服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月25日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高桥镇农村公路综合养护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区高桥镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:38 |
| 评审专家名单 | 熊礼鹏,陈洁,周婷婷 | ||
| 总中标金额 | ¥345.260000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李佳莹、马峥 | ||
| 项目联系电话 | 021-54299661*806/7 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区高桥镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 张杨北路5118号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58612311 | ||
| 代理机构名称 | 上海社发项目管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区七莘路646号兴城商务广场A座305室 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-54299661*806/7 | ||
一、项目编号:310115104260126169528-15308451-1
二、项目名称:高桥镇农村公路综合养护服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 高桥镇农村公路综合养护服务项目 | 上海高凌绿化建设有限公司 | 高桥镇双江路201号 | 90.0 | 3452628.49元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 高桥镇农村公路综合养护服务项目 | 高桥镇农村公路综合养护服务 | 高桥镇农村公路综合养护服对33条农村公路进行市政、排水、园林、环卫日常养护。 | 详见磋商文件 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊礼鹏,陈洁,周婷婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按磋商文件约定向成交供应商收取
2.代理服务收费金额(元):38560.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海高凌绿化建设有限公司的方项目服务方案较好,服务质量保证措施较好,特色管理及合理化建议针对性强,提供类似业绩,难重点分析和措施较全面完整,质量、安全文明及应急预案较可行,公司管理组织架构及管理制度较完善健全,人员配备较充足,综合评分最高,推荐为第一成交候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区高桥镇人民政府
地 址:张杨北路5118号
联系方式:021-58612311
2.采购代理机构信息
名 称:上海社发项目管理服务有限公司
地 址:上海市闵行区七莘路646号兴城商务广场A座305室
联系方式:021-54299661*806/7
3.项目联系方式
项目联系人:李佳莹、马峥
电 话:021-54299661*806/7
附件信息:
191.8K
采购文件附件:
737.9K