玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目中标公告
2026年08月25日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉溪市工业和信息化局 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:38 |
| 评审专家名单 | 王涛,杨华,杨如吉,蒋红英,龚俊聪(第1标段(包)采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥243.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王定珍 | ||
| 项目联系电话 | 18388160856、15687120681 | ||
| 采购单位 | 玉溪市工业和信息化局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省玉溪市红塔区珊瑚路113号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-2028183 18887758577 | ||
| 代理机构名称 | 云南星阑工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省玉溪市红塔区玉江大道与河滨路交叉口临岸三千城购物公园8幢1单元7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18388160856、15687120681 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【政采云定稿】玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目-招标文件2026.8.3.doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中标公告.pdf | ||
一、项目编号:YXZC2026-G1-00538-YNXL-0006
二、项目名称:玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 成都中星世通电子科技有限公司 | 成都市郫都区现代工业港新经济产业园区科航路33号 | 投标报价:2430000(元) | 94.0 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 测向天线 | 中星世通 | CS-AD900A | 1 | 150000 |
| 2 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 监测天线 | 中星世通 | 20MHz-8GHz:CS-ARPOA20T8000 P A0 8GHz-18GHz:CS-ARPOA3000T26500 D A0 18GHz-40GHz:CS-ARPOA1800T40000 D A0 | 1 | 35000 |
| 3 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 安装配套附件 | 中星世通 | 定制 | 1 | 5000 |
| 4 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 宽带监测接收机 | 罗博施 | ESMW | 1 | 1270000 |
| 5 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 测向接收机(核心产品) | 中星世通 | CS-18GB | 1 | 250000 |
| 6 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 考试保障专项监测 | 点阵 | DZT-200P | 1 | 330000 |
| 7 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 数字对讲/数字集群专项监测 | 中星世通 | CS-DS100 | 1 | 30000 |
| 8 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 基站解码专项监测 | 中星世通 | CS-DS110 | 1 | 30000 |
| 9 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | ADS-B信号监测分析 | 中星世通 | CS-ADS-B | 1 | 12000 |
| 10 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 广播电视监测系统 | 中星世通 | CS-TV100 | 1 | 20000 |
| 11 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 控制和存储-控制 | 紫光 | UltiBook Pro 14 G2 i001 | 1 | 10500 |
| 12 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 控制和存储-存储 | 特控 | BOX-T365U | 1 | 6000 |
| 13 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 监测系统软件及配套 | 中星世通 | 空间谱估计监测测向系统V1.0 | 1 | 100000 |
| 14 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 电源系统 | 中星世通 | CS-POW3000 | 1 | 63000 |
| 15 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 辅助设施 | 中星世通 | 定制 | 1 | 3500 |
| 16 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 车辆改装 | 中星世通 | 定制 | 1 | 55000 |
| 17 | 玉溪市车载移动监测站(云FW4966)升级改造项目 | 系统集成及第三方测试 | 中星世通 | 定制 | 1 | 60000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王涛,杨华,杨如吉,蒋红英,龚俊聪(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:包干价
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉溪市工业和信息化局
地 址:云南省玉溪市红塔区珊瑚路113号
联系方式:0877-2028183 18887758577
2.采购代理机构信息
名 称:云南星阑工程项目管理有限公司
地 址:云南省玉溪市红塔区玉江大道与河滨路交叉口临岸三千城购物公园8幢1单元7楼
联系方式:18388160856、15687120681
3.项目联系方式
项目联系人:王定珍
电 话:18388160856、15687120681
1
附件信息:
230.4K
253.0K