云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)2026年员工食堂及培训班菜品配送采购中标结果公告
2026年08月25日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)2026年员工食堂及培训班菜品配送采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心) | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:38 |
| 评审专家名单 | 张进(第1包采购人代表),张斌,范家恒,张艳,刘万保 | ||
| 总中标金额 | ¥216.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹 | ||
| 项目联系电话 | 吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷0871-68101522 | ||
| 采购单位 | 云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心) | ||
| 采购单位地址 | 昆明市新迎南区白云路36号(昆明市西山区马街益宁路108号) | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63354217 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷0871-68101522 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)2026年员工食堂及培训班菜品配送采购中标结果公告.pdf | ||
| 附件2 | (7.23定稿)云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)2026年员工食堂及培训班菜品配送采购--招标文件.doc | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04376-YNZZ-0439
二、项目名称:云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)2026年员工食堂及培训班菜品配送采购
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明荣岱商贸有限公司 | 云南省昆明市五华区科普路御风苑10幢1单元6层602号 | 投标总报价:2160000(元),综合下浮率:12(%) | 94.56 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)2026年员工食堂及培训班菜品配送采购 | 云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)2026年员工食堂及培训班菜品配送采购 | / | 蔬菜类、肉类、鸡鸭鹅肉、水产品、冻品、水果、干货类、早点类等食材;具体供货数量按照采购人下达的采购订单执行; | 1批 | 2160000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张进(第1包采购人代表),张斌,范家恒,张艳,刘万保
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的货物类项目收费标准下浮20%向成交供应商收取(计算基准价为中标金额)。
2.代理服务收费金额(元):22208
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标人评审总得分:94.56分
2.本项目招标公告发布时间:2026年7月23日。
3.开标时间:2026年8月13日9点30分(北京时间)。
4.账户信息:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标的投标人联系云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省交通警察培训中心(云南省机动车号牌制作中心)
地 址:昆明市新迎南区白云路36号(昆明市西山区马街益宁路108号)
联系方式:0871-63354217
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷0871-68101522
3.项目联系方式
项目联系人:罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹
电 话:吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷0871-68101522
1
附件信息: