2026年惠南镇生活垃圾清运服务的中标(成交)结果公告
2026年08月25日 16:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年惠南镇生活垃圾清运服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:39 |
| 评审专家名单 | 杨永安,郑岚,胡春红,杨显峰,朱雄飞,姚华,刘正华 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周心怡 | ||
| 项目联系电话 | 68161573 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海浦东新区惠南镇城西路200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-38022980 | ||
| 代理机构名称 | 上海亚圣建设工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区惠南镇沪南公路9993号3号楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 68161573 | ||
一、项目编号:310115131260701121937-15367095
二、项目名称:2026年惠南镇生活垃圾清运服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年惠南镇生活垃圾清运服务 | 上海浦养环境服务有限公司 | 浦东新区申江南路7846号 | 90.0 | 15233100.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年惠南镇生活垃圾清运服务 | 2026年惠南镇生活垃圾清运服务 | 惠南镇区域 | 对惠南镇生活垃圾、粪便、大件垃圾、有毒有害垃圾清运。 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 服务标准和要求详见招标文件第二章项目招标需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨永安,郑岚,胡春红,杨显峰,朱雄飞,姚华,刘正华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文规定计算
2.代理服务收费金额(元):82633.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 参与本项目投标的共有三家公司,分别为上海浦养环境服务有限公司、上海东飞环境工程服务有限公司和上海浦东康南清运保洁服务有限公司。经审查,三家公司均为中型企业,实力相当;三家公司的投标文件均对招标文件作出了实质性的响应,均为有效标;所有单位均通过了资格性检查和符合性检查。 针对通过资格预审的三家公司的标书进行综合比较: 1、上海浦养环境服务有限公司对项目需求的理解较为深刻,服务报价最低,其服务方案能结合项目特点组织编写,对服务内容描述比较详细,主要服务流程较为清晰,质量、安全、应急方案具有较强的针对性,管理人员配置合理,项目经理类似经验比较丰富,公司提供的近三年类似业绩证明有5项为最多。在该项目中,服务人员分工明确、配置合理,各项管理制度较为健全。 2、上海东飞环境工程服务有限公司和上海浦东康南清运保洁服务有限公司,对项目需求的理解不太深刻,服务方案较为简单,服务报价略高且提供的类似业绩证明较少。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区惠南镇人民政府
地 址:上海浦东新区惠南镇城西路200号
联系方式:021-38022980
2.采购代理机构信息
名 称:上海亚圣建设工程造价咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区惠南镇沪南公路9993号3号楼3楼
联系方式:68161573
3.项目联系方式
项目联系人:周心怡
电 话:68161573
附件信息:
372.4K
采购文件附件:
558.8K