财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

成都市自然资源调查利用研究院(成都市卫星应用技术中心)成都市新产业新业态土地价格机制分析项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成都市新产业新业态土地价格机制分析项目
品目

采购单位成都市自然资源调查利用研究院(成都市卫星应用技术中心)
行政区域成都市公告时间2026年08月25日 16:43
评审专家名单李坤,张小雨,杨元伟,赵宗莉,王雅雯
总中标金额¥35.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘英、陈婧、陈芮竹、吴月林、韩煜林、谢琴
项目联系电话028-83515382
采购单位成都市自然资源调查利用研究院(成都市卫星应用技术中心)
采购单位地址成都市青羊区家园路3号
采购单位联系方式赖老师 028-87323017
代理机构名称四川招诚项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市成华区崔家店路75号东广科创中心6层
代理机构联系方式028-83515382
附件:
附件1成都市新产业新业态土地价格机制分析项目(N510101202600108220260727001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(四川兴汇成房地产土地资产评估有限公司).pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5101012026001082

二、项目名称:成都市新产业新业态土地价格机制分析项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川兴汇成房地产土地资产评估有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元4层426号 355,000.00元 99.20

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(四川兴汇成房地产土地资产评估有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C21050000 C21050000 土地管理服务 成都市新产业新业态土地价格机制分析服务 拟在现有产业用地基础上,创新新产业新业态土地要素价格,探索成都市新产业新业态土地要素价格机制,助推成都市新产业新业态纵深融合等。 本项目成果为成都市新产业新业态土地价格机制分析报告,内容包含项目概况、技术路线、分析过程及分析成果等。 自合同签订之日起至2026年11月30日,供应商完成工作任务,并向采购人提交全部项目成果,如遇不可抗力原因造成工作延误,合同时间经双方协商后可重新约定。 通过调查或调研,分析不同新产业新业态类型对土地要素的需求,着力在土地用途组合或新用途类型、价格水平等重点方向等(具体以采购的实际要求为准)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李坤张小雨杨元伟赵宗莉王雅雯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费由中标(成交)供应商向采购代理机构支付。根据成本加合理利润原则,招标代理服务费以中标(成交)金额作为收费的计算基数,按照以下收费标准差额定率累进法计算收取:计费基数100(含)万元以下1.5%。

代理服务费金额:

合同包1: 0.5325万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.监督单位:成都市财政局,联系电话:028-61882648;

2.计划备案号:51010026210200053805[2026]01457;

3.采购预算:360,000.00元,最高限价:360,000.00元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市自然资源调查利用研究院(成都市卫星应用技术中心)

地址:成都市青羊区家园路3号

联系方式:赖老师 028-87323017

2.采购代理机构信息

名称:四川招诚项目管理有限公司

地址:四川省成都市成华区崔家店路75号东广科创中心6层

联系方式:028-83515382

3.项目联系方式

项目联系人:刘英、陈婧、陈芮竹、吴月林、韩煜林、谢琴

电话:028-83515382

四川招诚项目管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: