财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海师范大学附属青浦实验学校2026学年餐饮服务采购项目的中标(成交)结果公告

2026年08月25日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海师范大学附属青浦实验学校2026学年餐饮服务采购项目
品目

采购单位上海师范大学附属青浦实验学校
行政区域上海市公告时间2026年08月25日 16:55
评审专家名单庄玉良,许鹏,朱宏涛,方志军,姜辉
总中标金额¥111.140000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常欢、王海燕
项目联系电话18117533655、18117529568
采购单位上海师范大学附属青浦实验学校
采购单位地址青浦区
采购单位联系方式021-59801590
代理机构名称上海晨省企业管理咨询有限公司
代理机构地址青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室
代理机构联系方式18117533655、18117529568

一、项目编号:310118000260630121799-18366908    

二、项目名称:上海师范大学附属青浦实验学校2026学年餐饮服务采购项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1上海师范大学附属青浦实验学校2026学年餐饮服务采购项目上海良膳餐饮管理服务有限公司上海市松江区九亭镇洋河浜路55号2幢84.751111438.70元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海师范大学附属青浦实验学校2026学年餐饮服务采购项目2026学年餐饮服务为上海师范大学附属青浦实验学校的学生提供营养午餐、教师套餐等服务。提供符合招标要求的餐饮服务人员;确保人员稳定;
制作的食品必须符合国家的食品卫生标准,配合学校完成餐饮服务管理工作等;
2026年9月1日至2027年8月31日保证服务内容和服务质量符合国家法律法规和规范要求,在服务期限内保质保量完成服务内容,确保项目的顺利进行。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

庄玉良,许鹏,朱宏涛,方志军,姜辉            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:100万元以下按照中标金额的1.5%;100-500万元按照中标金额的0.8%收取。              

 2.代理服务收费金额(元):15891.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 经各评审专家独立评审和评分汇总,上海良膳餐饮管理服务有限公司具有较丰富的专业服务经验,团队配置较充足、项目组织管理工作比较科学,整体服务方案完善,服务针对性较强,各项制度比较齐全,整体实力较强,综合得分最高。推荐上海良膳餐饮管理服务有限公司为第一中标候选人。          

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海师范大学附属青浦实验学校 
           

地      址:青浦区                    

联系方式:021-59801590                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海晨省企业管理咨询有限公司                    

地      址:青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室                    

联系方式:18117533655、18117529568                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:常欢、王海燕 
           

电         话:18117533655、18117529568                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: