财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年物业管理服务结果公告(采购包1)

2026年08月25日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年物业管理服务
品目

采购单位福州第二技师学院
行政区域福州市公告时间2026年08月25日 16:53
评审专家名单林兹润,黄国忠,林峰,游健,张桂洪
总中标金额¥68.073300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄玲蓉、林瑾南、张凌璇
项目联系电话0591-87831937
采购单位福州第二技师学院
采购单位地址福清宏路街道东坪村62号
采购单位联系方式0591-85364636
代理机构名称福建华闽招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层
代理机构联系方式0591-87831937
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建润晟达物业发展有限公司).pdf

一、项目编号:[350101]HMZB[GK]2026004

二、项目名称:2026年物业管理服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建润晟达物业发展有限公司 福建省福州市鼓楼区水部街道古田路60号建福大厦(建福广场) 31层01办公 680,733.00元 95.65

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建润晟达物业发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 2026年物业管理服务 2026年物业管理服务,包含保洁服务、零星维修与修缮服务、绿化养护服务等具体详见招标文件以及投标文件 2026年物业管理服务等具体详见招标文件以及投标文件 自合同签订后,按采购人要求时间开始服务,服务期2026年9月1日-2027年7月15日(以实际情况为准) 完全按照招标文件、投标文件以及采购人要求执行 680,733.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 林兹润
评审专家: 黄国忠 林峰 游健 张桂洪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目招标代理服务费由中标人在中标通知书发出之日一次性支付,招标代理服务收费标准及收取方式:以中标金额为基数按差额累进法计算,中标金额100万元(含)以下收费费率标准:1.50%。收取方式:转账。代理服务费缴交账号:开户名:福建华闽招标有限公司,开户行:兴业银行福州华林支行,账号:117130100100040362。

代理服务费收费金额:

合同包12026年物业管理服务:1.021万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各投标人资格性及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州第二技师学院

地址:福清宏路街道东坪村62号

联系方式:0591-85364636

2.采购机构信息

名称:福建华闽招标有限公司

地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层

联系方式:0591-87831937

3.项目联系方式

项目联系人:黄玲蓉、林瑾南、张凌璇

电话:0591-87831937

福建华闽招标有限公司

2026年08月25日


相关附件: