2026年中央国家级自然保护区补助资金-习水保护区常绿阔叶林生态系统福建柏种群衰退与生存力监测中标(成交)结果公告
2026年08月25日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央国家级自然保护区补助资金-习水保护区常绿阔叶林生态系统福建柏种群衰退与生存力监测 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州习水国家级自然保护区管理局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月25日 16:55 |
| 评审专家名单 | 王亚东(组长)、姚祖岩、张家春 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈龙、安荣、 何倩 | ||
| 项目联系电话 | 13037878113 | ||
| 采购单位 | 贵州习水国家级自然保护区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市习水县东皇镇东皇街道乌江南路71号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18798707928 | ||
| 代理机构名称 | 贵州全程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区水东路中天未来方舟F2组团1栋7楼6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13037878113 | ||
一、项目编号: GZQC-2026-0801
二、项目名称: 2026年中央国家级自然保护区补助资金-习水保护区常绿阔叶林生态系统福建柏种群衰退与生存力监测
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 747000.00元 | 贵州大学 | 贵阳市花溪区 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年中央国家级自然保护区补助资金-习水保护区常绿阔叶林生态系统福建柏种群衰退与生存力监测 2026年中央国家级自然保护区补助资金-习水保护区常绿阔叶林生态系统福建柏种群衰退与生存力监测 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 自合同签订之日起至 2027 年 10 月 31 日 符合国家或行业现行有关质量规范标准,执行本项目所在地区颁发 的现行法律法规、规范、规定、规程、标准和要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王亚东(组长)、姚祖岩、张家春
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按黔价房[2011] 69号文件的收费标准下浮10%,以中标价为基数计算。
2.代理服务收费金额(元): 9950
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-14
定标日期:2026-08-24
评审日期:2026-08-24
评审地点:谈判室4
评审委员会名单:王亚东(组长)、姚祖岩、张家春
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商“贵州大学”综合评审得分为95.97。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州习水国家级自然保护区管理局
地 址: 遵义市习水县东皇镇东皇街道乌江南路71号
联系方式: 18798707928
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州全程项目管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区水东路中天未来方舟F2组团1栋7楼6号
联系方式: 13037878113
3.项目联系方式
项目联系人: 陈龙、安荣、 何倩
电 话: 13037878113
附件信息: