财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

购买彩超设备中标结果公告

2026年08月25日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称购买彩超设备
品目

采购单位蕲春县李时珍医院
行政区域蕲春县公告时间2026年08月25日 16:56
评审专家名单谷景忠,蔡传金,陈王淼
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工
项目联系电话0713-7259919
采购单位蕲春县李时珍医院
采购单位地址蕲春县市府大道436号
采购单位联系方式18071821808
代理机构名称湖北炜欣宇工程咨询有限公司
代理机构地址蕲春县漕河一路童馨丽都3栋2单元305室
代理机构联系方式0713-7259919

购买彩超设备中标结果公告

发布日期:2026-08-25 16:48发布单位:湖北炜欣宇工程咨询有限公司项目监管地:蕲春县|阅读次数:

一、项目编号

WXY-2026-004

二、采购计划备案号

421126-2026-00843

三、项目名称

购买彩超设备

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北省佳业技术装备有限公司

供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市小渡船街道办事处大龙潭村水井湾组22号

中标(成交)金额:173.8(万元)

综合评分法:79.21(分)

货物类

名称:蕲春县李时珍医院全数字化高清彩色多普勒超声诊断仪采购项目(李时珍医院外科楼、医技楼改扩建项目设备购置)

品牌(如有):飞利浦医疗(苏州)有限公司

规格型号:EPIQ5-EXP

数量:1套

单价:1738000元

五、评审小组成员

谷景忠,蔡传金,陈王淼

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:主场:蕲春县政府采购电子交易平台(一毂清风电子招投标平台);客场:荆门市掇刀区杨柳路70号双喜小区党群服务中心二楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参考国家标准,按招标文件规定收费

2、收费金额:2.607000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

(一)监督部门名称:蕲春县财政局 地 址:蕲春县漕河镇漕河大道 200 号 投诉热线:0713-7225067 投诉邮箱:3324567347@qq.com (二)本结果公告期为 1 个工作日,各有关当事人对采购结果有异议的,可以在采购公告发布之日起七个工作日内,一次性以书面形式(包括线上)向湖北炜欣宇工程咨询有限公司提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),(质疑函格式及要求按照中华人民共和国财政部令第94号政府采购质疑和投诉办法)逾期将不再受理。”

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:蕲春县李时珍医院

地   址:蕲春县市府大道436号

联系方式:18071821808

2、采购代理机构信息

名   称:湖北炜欣宇工程咨询有限公司

地   址:蕲春县漕河一路童馨丽都3栋2单元305室

联系方式:0713-7259919

3、项目联系方式

项目联系人:陈工

电   话:0713-7259919