中山大学附属第一医院贵州医院2026年度家具服务供应商招采项目(三次采购)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中山大学附属第一医院贵州医院2026年度家具服务供应商招采项目(三次采购) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 中山大学附属第一医院贵州医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:01 |
| 评审专家名单 | 孙建军、刘跃、尹晓阳、余丽萍、吴垚希(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田莉/李智/尹玉容 | ||
| 项目联系电话 | 15885082741 | ||
| 采购单位 | 中山大学附属第一医院贵州医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市花溪区天河潭大道与白马大道交汇处西侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88689172 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新阳光项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼30层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15885082741 | ||
一、项目编号: GZXYG-2026--G-3621
二、项目名称: 中山大学附属第一医院贵州医院2026年度家具服务供应商招采项目(三次采购)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价(折扣率): 88.00% | 兆美文仪(贵州)家具有限公司 | 贵州省贵阳市南明区兰花都街道花果园五里冲五里冲项目J区1栋(1)1单元7层16号[兰花都办事处] |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 中山大学附属第一医院贵州医院2026年度家具服务供应商招采项目(三次采购) 中山大学附属第一医院贵州医院2026年度家具服务供应商招采项目(三次采购) 详见采购文件 详见采购文件 1 600000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙建军、刘跃、尹晓阳、余丽萍、吴垚希(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980 号)文收费标准,按折扣 74.63%收计取。
2.代理服务收费金额(元): 6716
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-01
定标日期:2026-08-25
评审日期:2026-08-21
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:孙建军、刘跃、尹晓阳、余丽萍、吴垚希(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:兆美文仪(贵州)家具有限公司得分:88.85分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 中山大学附属第一医院贵州医院
地 址: 贵阳市花溪区天河潭大道与白马大道交汇处西侧
联系方式: 0851-88689172
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州新阳光项目管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛5号楼30层1号
联系方式: 15885082741
3.项目联系方式
项目联系人: 田莉/李智/尹玉容
电 话: 15885082741
附件信息: