财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江西省百巨招标咨询有限公司关于江西省文化和旅游厅海外推介活动项目(项目编号:JXBJ26121335605)单一来源成交公告

2026年08月25日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江西省文化和旅游厅海外推介活动项目
品目

采购单位江西省文化和旅游厅
行政区域江西省公告时间2026年08月25日 17:05
评审专家名单吴玉屏,赵华军,杨 华
总中标金额¥299.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄颖慧、马俊、刘玲
项目联系电话0791-85239887
采购单位江西省文化和旅游厅
采购单位地址南昌市红谷滩新区卧龙路999号
采购单位联系方式0791-88916742
代理机构名称江西省百巨招标咨询有限公司
代理机构地址江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
代理机构联系方式0791-85239887
一、项目编号

JXBJ26121335605

二、项目名称

江西省文化和旅游厅海外推介活动项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:中外文化和旅游交流中心

供应商联系人:刘阳

供应商联系电话:010-65201431

供应商地址:北京市朝阳门北大街10号

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):2990000.00

四、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
江西省文化和旅游厅海外推介活动项目向海外民众介绍江西优质文化和旅游资源,展示江西生态文明发达、文史底蕴迷人、红色精神深厚的海外形象,助力提升“江西风景独好”品牌海外知名度和影响力。布局重点海外客源市场,在欧美、东南亚、东亚等我省主要入境客源地、里斯本中国文化中心以及江西省友好城市等,借助文化和旅游部海外中国文化中心等文化场所,策划举办不少于3场“江西风景独好”海外文旅主题推介活动等。2026年12月31日至2027年12月31日。成交供应商负责项目策划、内容制作、组织联络、落地实施、海外宣推,协助协调政府公务代表团访问事宜以及综合统筹等工作;同时,负责预先制定应急预案和风险安全评估报告,确保活动期间人员、场地以及意识形态安全等
五、评审专家名单

吴玉屏,赵华军,杨 华

六、代理服务收费标准及金额

29374.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、合同履行期限:2026年12月31日至2027年12月31日。 2、采购代理服务费:以《成交通知书》中规定的成交总金额作为收费的计算基数;代理服务费按国家发改委计价格[2002]1980号文规定下浮5%标准直接向成交供应商收取。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:江西省文化和旅游厅

地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号

联系方式:0791-88916742

2.采购代理机构信息

名称:江西省百巨招标咨询有限公司

地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室

联系方式:0791-85239887

3.项目联系方式

项目联系人:黄颖慧、马俊、刘玲

电话:0791-85239887

本项目代理费用金额为29374.00元