财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(黄梅县2026年无人机防治松褐天牛项目)成交结果公告

2026年08月25日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(黄梅县2026年无人机防治松褐天牛项目)
品目

采购单位黄梅县林业局
行政区域黄梅县公告时间2026年08月25日 17:07
评审专家名单李洁凌,王华雄,马思泽
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘英
项目联系电话13297567607
采购单位黄梅县林业局
采购单位地址黄梅县黄梅镇文化公园路76号
采购单位联系方式13971738808
代理机构名称湖北省启航项目管理有限公司
代理机构地址黄梅县黄梅镇迎宾大道397号
代理机构联系方式13297567607

黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(黄梅县2026年无人机防治松褐天牛项目)成交结果公告

发布日期:2026-08-25 17:04发布单位:湖北省启航项目管理有限公司项目监管地:黄梅县|阅读次数:

一、项目编号

E4201000184060389001

二、采购计划备案号

421127-2026-00715

三、项目名称

黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(黄梅县2026年无人机防治松褐天牛项目)

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北林晟生态科技有限公司

供应商地址:武汉市汉阳区建港路1号复地新港城C地块2栋19层17号

中标(成交)金额:89(万元)

综合评分法:90.67(分)

服务类

名称:黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(黄梅县2026年无人机防治松褐天牛项目)

服务范围:为加强黄梅县松材线虫病疫情防控工作,拟实施黄冈市2026年中央财政林草有害生物防治项目(黄梅县2026年无人机防治松褐天牛项目),对黄梅县松材线虫病疫点五祖镇以及黄梅镇、杉木乡、大河镇、苦竹乡等重点防控区域的松林开展无人机防治松褐天牛作业,有效遏制疫情扩散与传播;

服务要求:详见采购文件第三章服务内容及要求

服务时间:根据虫情预报结合我县气候特点,第一次拟飞防作业时间在8月27-29日(遇雨天顺延);第二次拟飞防作业时间在9月14-16日(遇雨天顺延)。

服务标准:详见采购文件第三章服务内容及要求

五、评审小组成员

李洁凌,王华雄,马思泽

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:黄梅县公共资源交易中心三楼3号评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:代理服务费按照依据鄂建文(2023)35号文收费标准计算收取,由成交人承担,并于领取《成交通知书》前一次性缴纳。

2、收费金额:1.3350(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在本公告期限届满七个工作日内(即2026年08月27日08时00分—2026年9月04日17时30分止)按采购文件的相关要求向采购人及采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:黄梅县林业局

地   址:黄梅县黄梅镇文化公园路76号

联系方式:13971738808

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省启航项目管理有限公司

地   址:黄梅县黄梅镇迎宾大道397号

联系方式:13297567607

3、项目联系方式

项目联系人:刘英

电   话:13297567607