财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年赛里木湖景区园林养护项目中标(成交)结果公告

2026年08月25日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年赛里木湖景区园林养护项目
品目

采购单位博尔塔拉蒙古自治州赛里木湖风景名胜区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月25日 17:10
评审专家名单王小芬,赵永斌,赵曼,郭丹鹰,郭俊(第1标项采购人代表)
总中标金额¥585.340000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘蕾
项目联系电话19609092045
采购单位博尔塔拉蒙古自治州赛里木湖风景名胜区管理委员会
采购单位地址博尔塔拉蒙古自治州赛里木湖风景名胜区综合服务基地
采购单位联系方式18599199138
代理机构名称博州晟元工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆博州博乐市顾里木图街道北京路海西国际商业广场3号楼2层205-1号
代理机构联系方式19609092045

一、项目编号: BZSYGK2026-002                  

二、项目名称: 2026年赛里木湖景区园林养护项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆赛里木湖西海物业服务有限责任公司新疆博尔塔拉蒙古自治州博乐市赛里木湖综合服务接待基地报价:5853400(元)91.69

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年赛里木湖景区园林养护项目2026年赛里木湖景区园林养护项目赛里木湖景区园林养护服务:景区内养护面积104.28万平方米;景区外养护面积58.16万平方米。(详见采购需求)赛里木湖景区园林养护服务:景区内养护面积104.28万平方米;景区外养护面积58.16万平方米。(详见采购需求)自合同签订之日起为期一年赛里木湖景区园林养护服务:景区内养护面积104.28万平方米;景区外养护面积58.16万平方米。(详见采购需求)
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵曼,王小芬,郭丹鹰,郭俊(第1标项采购人代表),赵永斌                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费计算方法:收费标准参照《新疆维吾尔自治区招标代理服务收费指导意见》的通知-新建招协[2024]4号,计算标准二,中标价为基数计取。                           

   2.代理服务收费金额(元):54691  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:博尔塔拉蒙古自治州赛里木湖风景名胜区管理委员会

地 址:博尔塔拉蒙古自治州赛里木湖风景名胜区综合服务基地

联系方式:18599199138

2.采购代理机构信息

名 称:博州晟元工程项目管理有限公司

地 址:新疆博州博乐市顾里木图街道北京路海西国际商业广场3号楼2层205-1号

联系方式:19609092045

3.项目联系方式

项目联系人:刘蕾

电 话:19609092045

2026年07月30日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: