云之龙咨询集团有限公司关于覃塘区2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作服务项目(二期)(项目编号:GGZC2026-G3-040037-YZLZ)中标公告
2026年08月25日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 覃塘区2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作服务项目(二期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵港市覃塘区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:12 |
| 评审专家名单 | 潘雁飞,覃学天,谭雅文,苏航宇,潘乾宗 | ||
| 总中标金额 | ¥118.660000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘建程、石宗艳 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4565100、4569690 | ||
| 采购单位 | 贵港市覃塘区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 覃塘区农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-4722638 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西贵港市港北区荷城路 1132 号华泰官邸1栋6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4565100、4569690 | ||
一、项目编号:GGZC2026-G3-040037-YZLZ
二、项目名称:覃塘区2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作服务项目(二期)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:1186600(元) | 南宁中航讯科技有限公司 | 南宁市青秀区民主路3号生产大楼第12层 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 覃塘区2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作服务项目(二期) | 覃塘区2026年第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作服务项目(二期) | 涉及大岭、石卡、五里、三里、黄练、蒙公、东龙、山北、樟木等9个乡镇129个行政村,2281个村民小组,承包农户约3.0万户(含漏确权户),承包耕地面积约17.0万亩(含漏确权承包地)。最终数据以采购人提供的实际服务数据结果为准。 | 具体详见公开招标文件 | 2026年10月31日前完成农户签订二轮土地承包到期后再延长三十年承包合同90%以上后,至2026年12月31日之前完成全部项目(含农户签订承包合同率100%)工作内容,并根据情况进行项目验收,验收通过的后期服务期1年。 | 具体详见公开招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘雁飞,覃学天,谭雅文,苏航宇,潘乾宗
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知 》发改价格〔2015〕299号文执行,按固定金额收费标准:人民币壹万陆仟伍佰叁拾元整(¥16530.00)。由中标人向招标代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):16530
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标供应商评审总得分:92.40
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市覃塘区农业农村局
地 址:覃塘区农业农村局
联系方式:0775-4722638
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西贵港市港北区荷城路 1132 号华泰官邸1栋6楼
联系方式:0775-4565100、4569690
3.项目联系方式
项目联系人:甘建程、石宗艳
电 话:0775-4565100、4569690
附件信息:
156.8K