财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

龙凤镇2026年茶叶基地质量安全提升项目(第二次)中标(成交)公告

2026年08月25日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙凤镇2026年茶叶基地质量安全提升项目
品目

采购单位恩施市龙凤镇人民政府
行政区域恩施市公告时间2026年08月25日 17:14
评审专家名单黄拥政,张玉兰,袁亮
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐先生
项目联系电话18907265511
采购单位恩施市龙凤镇人民政府
采购单位地址恩施市龙凤镇建设大道319号
采购单位联系方式 18907265511
代理机构名称湖北省善行咨询有限公司
代理机构地址 恩施市碧桂园(恩施北)翠云峰5栋1单元24楼
代理机构联系方式 18972414945

龙凤镇2026年茶叶基地质量安全提升项目(第二次)中标(成交)公告

发布日期:2026-08-25 17:08发布单位:湖北省善行咨询有限公司项目监管地:恩施市|阅读次数:

一、项目编号

SXZBES-2026-015

二、采购计划备案号

422801-2026-00616

三、项目名称

龙凤镇2026年茶叶基地质量安全提升项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉农帮科技有限责任公司

供应商地址:武汉市东湖新技术开发区流芳园横路3号东一产业园电子装备车间一4楼2号

中标(成交)金额:124.388800(万元)

综合评分法:96.16(分)

服务类

名称:龙凤镇 2026 年茶叶基地质量安全提升项目

服务范围:新建生态茶园基地3500亩,主要实施病虫害绿色防控、统一配肥配药、统防统治、测量培训等。(具体详见第三章项目采购需求)。

服务要求:新建生态茶园基地3500亩,主要实施病虫害绿色防控、统一配肥配药、统防统治、测量培训等。(具体详见第三章项目采购需求)。

服务时间:2026年8月至2026年12月

服务标准:详见竞争性磋商文件

五、评审小组成员

黄拥政,张玉兰,袁亮

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-24

2、评审地点:恩施市碧桂园(恩施北)翠云峰5栋1单元24楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按照湖北省招标代理服务收费参考标准 (试行)(鄂建文【2023】35号)规定的收费标准计算

2、收费金额:1.6951(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施市龙凤镇人民政府

地   址:恩施市龙凤镇建设大道319号

联系方式: 18907265511

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省善行咨询有限公司

地   址: 恩施市碧桂园(恩施北)翠云峰5栋1单元24楼

联系方式: 18972414945

3、项目联系方式

项目联系人:徐先生

电   话:18907265511