浦东新区周浦社区卫生服务中心物业、保安管理服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月25日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浦东新区周浦社区卫生服务中心物业、保安管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:16 |
| 评审专家名单 | 陈强,顾育新,赵阳,耿卫芹,张怡文 | ||
| 总中标金额 | ¥144.020000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲冰、谭佳晟 | ||
| 项目联系电话 | 68541155-936 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 沈梅东路163号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-33890990 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 民生路1399号16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 68541155-936 | ||
一、项目编号:310115000260714123842-15369335
二、项目名称:浦东新区周浦社区卫生服务中心物业、保安管理服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心物业管理 | 上海硕业物业管理有限公司 | 惠南镇拱极路2285号 | 91.4 | 847349.00元 | 无 |
| 2 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心保安服务 | 上海硕业保安服务有限公司 | 惠南镇拱极路2287号 | 91.44 | 592940.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心物业管理 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心物业管理 | 上海市浦东新区周浦沈梅东路 163号、上海市浦东新区周浦瓦屑老街148号、上海市浦东新区周浦关岳路135号。 | 详见招标文件 | 暂定2026年9月1日至2026年12月31日,具体以合同签订为准。 | 国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准 |
| 2 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心保安服务 | 上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心保安服务 | 上海市浦东新区周浦沈梅东路 163号、上海市浦东新区周浦瓦屑老街148号、上海市浦东新区周浦关岳路135号。 | 详见招标文件 | 暂定2026年9月1日至2026年12月31日,具体以合同签订为准。 | 国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈强,顾育新,赵阳,耿卫芹,张怡文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 包件1:上海硕业物业管理有限公司项目重点难点分析及应对措施较为合理,在作业规程、服务承诺、岗位设置、制度执行、应急响应等方面,相对较完整,具有一定的竞争优势,团队人员持证齐全,专业性相对较强,综合履约服务能力相对较强,商务报价最低。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分最高。
包件2:上海硕业保安服务有限公司项目重点难点分析及应对措施较为合理,在作业规程、服务承诺、岗位设置、制度执行、应急响应、装备投入等方面,相对较完整,具有一定的竞争优势,团队人员持证齐全,人力资源配置相对较优,综合履约服务能力相对较强。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分最高。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区周浦社区卫生服务中心
地 址:沈梅东路163号
联系方式:021-33890990
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:民生路1399号16楼
联系方式:68541155-936
3.项目联系方式
项目联系人:曲冰、谭佳晟
电 话:68541155-936
附件信息:
491.2K
540.8K
采购文件附件: