张江镇农村污水改造工程养护项目的中标(成交)结果公告
2026年08月25日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张江镇农村污水改造工程养护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区张江镇城市建设管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:19 |
| 评审专家名单 | 郑红安,钱黎晖,林慧萍,刘虞刚,冯铮 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲冰、严旭晖 | ||
| 项目联系电话 | 021-68545438 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区张江镇城市建设管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-33922813 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区民生路1399号16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-68545438 | ||
一、项目编号:310115125260526113920-15357705
二、项目名称:张江镇农村污水改造工程养护项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 张江镇农村污水改造工程养护项目 | 上海浦东环园综合养护有限公司 | 上海市浦东新区张江镇华益路255号 | 88.92 | 8090803.20元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 张江镇农村污水改造工程养护项目 | 张江镇农村污水改造工程养护项目 | 本次招标范围是主要负责新丰村、长元村等各村(居)区域内的农污治理工程设施(提升泵,就地处理装置、管道等设施)日常巡查,管道、窨井等疏通、清淤,设施、设备的日常维护及部件的日常维修等工作。 | 按招标文件执行 | 本项目合同服务期限为1年,起讫日期为2026年9月1日起到2027年8月31日止,具体以合同签订日期为准。 | 国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑红安,钱黎晖,林慧萍,刘虞刚,冯铮
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 较好的响应了招标文件,理解比较全面,类似业绩丰富,人员满足要求,有可行的维护实施方案,施工机械配备情况满足要求,有养护作业新思路及“四新”推广应用情况,安全生产、文明养护措施可行。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分最高。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区张江镇城市建设管理事务中心
地 址:上海市浦东新区
联系方式:021-33922813
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:上海市浦东新区民生路1399号16楼
联系方式:021-68545438
3.项目联系方式
项目联系人:曲冰、严旭晖
电 话:021-68545438
附件信息:
87.0K
采购文件附件: