银川市金凤区良田镇人民政府光明村温棚建设项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月25日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市金凤区良田镇人民政府光明村温棚建设项目 | ||
| 品目 | B99000000 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区良田镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 金凤区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:19 |
| 评审专家名单 | 杨湃、闫风琴 | ||
| 总中标金额 | ¥316.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王飞彪、黑付民、贾丽娟 | ||
| 项目联系电话 | 15202612925 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区良田镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区银兴路良田镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5182086 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏欣怡润项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区金茂巷15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15202612925 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXXYR【2026】075号
采购计划编号:2026NCZ(YC)003913
二、项目名称: 银川市金凤区良田镇人民政府光明村温棚建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏北筑交通工程有限公司 | 宁夏银川市兴庆区众一物流园三期3-2号楼1101 | 15202606946 | 3167000.00 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 光明村温棚建设项目 | 其他建筑工程 | 1 | 3167000.00 | 3167000.00 | 是 | 小型企业 | 见磋商文件及工程量清单 | 60日历天 | 丁生海 | 宁2642014201602756 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:光明村温棚建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏秉宸建设有限公司 | 63.28 | |
| 宁夏尊盈建设工程有限公司 | 76.32 | |
| 宁夏恒建建设工程有限公司 | 68.25 | |
| 宁夏敬成建设工程有限公司 | 62.74 | |
| 宁夏兴瑞达建设工程有限公司 | 67.98 | |
| 宁夏北筑交通工程有限公司 | 78.64 | |
| 宁夏博思益建设工程有限公司 | 66.67 | |
| 宁夏五象建设集团有限公司 | 67 | |
| 宁夏国岳建设工程有限公司 | 65.88 | |
| 宁夏蓝拓建设工程有限公司 | 72.01 | |
| 宁夏巨著园林建设工程有限公司 | 68.91 | |
| 宁夏亿恒建设工程有限公司 | 65.68 | |
| 宁夏堉源景观建设有限公司 | 73.31 | |
| 宁夏宁宏建筑工程有限公司 | 67.37 |
六、评审专家名单: 杨湃、闫风琴
采购人代表: 张超
七、代理服务收费标准及金额: 25169.00元。收费标准:以中标金额为计算基数,采用差额定率累进法计算;100万元以下(含100万元)按1%计算,100-500万元(含500万元)按0.7%计算。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月26日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区银兴路良田镇
联系方式: 0951-5182086
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区金茂巷15号
联系方式: 15202612925
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘晓庆
电话: 0951-5182098
代理机构项目联系人: 王飞彪、黑付民、贾丽娟
电话: 15202612925
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-25