红岩文化中心2026-2029年度物业管理服务项目(CQS26C01833)中标(成交)结果公告
2026年08月25日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红岩文化中心2026-2029年度物业管理服务项目 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆红岩革命历史文化中心 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:20 |
| 评审专家名单 | 穆伟杰,罗昭华,莫建,陈璐,杨婷婷,张维素(采购人代表),谭峥(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1715.430000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴荐 陈姝 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆红岩革命历史文化中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝中区红岩村52号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63302219 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
红岩文化中心2026-2029年度物业管理服务项目(CQS26C01833)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月25日
一、项目号:CQS26C01833 采购执行编号:ZC-GZ-26001169S 采购方式:公开招标
二、项目名称:红岩文化中心2026-2029年度物业管理服务项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:保利物业服务股份有限公司
供应商地址:广州市海珠区阅江中路832号保利发展广场48-49层
中标(成交)金额: 17,154,318.15元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 红岩文化中心2026-2029年度物业管理服务项目 | 重庆红岩革命历史文化中心(重庆红岩革命历史博物馆)所辖各遗址区、参观区、办公区等区域(环境卫生、绿化养护板块服务范围不含重庆红岩干部学院)。服务分3个板块:环境卫生、绿化养护、设施设备维护服务等。 | 详见招标文件 | 本项目服务期为三年,合同一年一签。年度考核达到相关规定标准,采购人将续签合同。如不达标,采购人将向主管部门申请终止合同。 | 物业服务须达到4A级及以上景区服务标准和全国文明旅游示范单位的标准,达到采购人考核标准。 |
五、评审专家名单
穆伟杰,罗昭华,莫建,陈璐,杨婷婷,张维素(采购人代表),谭峥(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:84355.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 保利物业服务股份有限公司 | 9.15 | 49.86 | 35.00 | 94.01 | 1 |
| 金科智慧服务集团股份有限公司 | 8.68 | 49.00 | 35.00 | 92.68 | 2 |
| 重庆渝地康田智慧生活服务有限公司 | 8.68 | 46.71 | 35.00 | 90.39 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆红岩革命历史文化中心
采购经办人:王均
采购人电话:023-63302219
采购人地址:重庆市渝中区红岩村52号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:吴荐 陈姝
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:吴荐 陈姝
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
公招-红岩文化中心2026-2029年度物业管理服务项目(终审稿).doc
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
