彭阳县民政局购买2026年全县60岁以上(女55周岁)老年人意外伤害综合保险政府采购项目中标公告
2026年08月25日 17:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彭阳县民政局购买2026年全县60岁以上(女55周岁)老年人意外伤害综合保险政府采购项目 | ||
| 品目 | C18049900 | ||
| 采购单位 | 彭阳县民政局 | ||
| 行政区域 | 彭阳县 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:23 |
| 评审专家名单 | 刘世刚(组长)、杨晓兰、王英、卜宁 | ||
| 总中标金额 | ¥80.974500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽丽 | ||
| 项目联系电话 | 18095454195 | ||
| 采购单位 | 彭阳县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 彭阳县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-7012379 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 固原市浙商国际建材城十一号楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18095454195 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXDZH2026(ZC)030号
采购计划编号:2026NCZ(GY)001065
二、项目名称: 彭阳县民政局购买2026年全县60岁以上(女55周岁)老年人意外伤害综合保险政府采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 宁夏回族自治区银川市尹家渠北街120号 | 0951-8976120 | 809745.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 老年人意外伤害综合保险 | 其他保险服务 | 1 | 809745 | 809745 | 否 | 为全县 60 岁以上(女 55 周岁) 老年人购买意外伤害综合保险 | 按照采购人要求完成服务 | 一年(具体以实际签订合同为准) | 按照采购单位要求完成服务 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:老年人意外伤害综合保险(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 89.2 | |
| 中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 66.6 | |
| 中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 66 |
六、评审专家名单: 刘世刚(组长)、杨晓兰、王英、卜宁
采购人代表: 孔令军
七、代理服务收费标准及金额: 12000.00元。收费标准:甲乙双方协商
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月26日
九、其他补充事宜: 阳光财产保险股份有限公司宁夏分公司未按照招标文件规定要求签署、盖章(投标报价明细表未签字或盖章)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 彭阳县
联系方式: 0954-7012379
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市浙商国际建材城十一号楼三楼
联系方式: 18095454195
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马平
电话: 0954-7012379
代理机构项目联系人: 王丽丽
电话: 18095454195
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-25