城市照明设施维护养护服务项目(2026年行政办公区周边路灯)中标公告
2026年08月25日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城市照明设施维护养护服务项目(2026年行政办公区周边路灯、2026年通济路和运河沿岸景观照明) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市通州区城市管理委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:20 |
| 评审专家名单 | 王洛伟、张秉芬、常凤、唐飞、王世伟。 | ||
| 总中标金额 | ¥323.378880 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林鸿翔 | ||
| 项目联系电话 | 67888096 | ||
| 采购单位 | 北京市通州区城市管理委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区西海子西路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 69556785 | ||
| 代理机构名称 | 北京一睦虹工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京经济技术开发区经海路7号院2号楼7层701 | ||
| 代理机构联系方式 | 67888096 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件--城市照明设施维护养护服务项目(2026年行政办公区周边路灯).pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11011226210200021686-XM001
二、项目名称:城市照明设施维护养护服务项目(2026年行政办公区周边路灯、2026年通济路和运河沿岸景观照明)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:323.37888 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京世纪银雨照明工程技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区团结湖北路2号2号楼4层407室
中标金额:323.37888万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | 北京市朝阳区团结湖北路2号2号楼4层407室 | 9111010577546365X8 | 323.37888 万元 | 评审总得分(综合评分法): 93.4 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | 1 | 323.37888万元 | 323.37888万元 | 详见招标文件 |
标段名称:城市照明设施维护养护服务项目(2026年行政办公区周边路灯)
范围:行政办公区一期通源街、承安路、清盛路等7条道路,行政办公区周边畅和西路、后北营街、运潮北路等34条路,城市绿心及周边绿心路、运兴路、上码头路等6条路,北运河东滨河路、运河东大街延长线、潞邑东路等5条路钠灯,乔庄东一路、宋庄文化区西路、兆善大街等73条路25年新增LED的路灯维护养护。
项目用途:详见招标文件
简要技术要求:详见招标文件
合同履行期限:自2026年 8 月 28 日起至2027年 8 月 27 日止。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王洛伟、张秉芬、常凤、唐飞、王世伟。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.629625万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)文件中类别为服务招标,以各维护养护单位的中标通知书金额为基数,分别计算服务费基价,服务费计取比例 80 %。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区城市管理委员会(本级)
地址:北京市通州区西海子西路12号
联系方式:王世伟,69556785
2.采购代理机构信息
名 称:北京一睦虹工程咨询有限公司
地 址:北京经济技术开发区经海路7号院2号楼7层701
联系方式:林鸿翔,67888096
3.项目联系方式
项目联系人:林鸿翔
电 话: 67888096