广西德元工程项目管理有限责任公司关于青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目中标公告
2026年08月25日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市青秀区司法局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:26 |
| 评审专家名单 | 钟林(第1、2、3、4、5分标采购人代表),熊焰焰,胡智刚,吴虹乐,李庚 | ||
| 总中标金额 | ¥133.230000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 玉国华 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5533823 | ||
| 采购单位 | 南宁市青秀区司法局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市青秀区悦宾路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-5389053 | ||
| 代理机构名称 | 广西德元工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市金湖北路58-2金庆盛酒店7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5533823 | ||
一、项目编号:NNZC2026-G3-030097-GXDY
二、项目名称:青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:324121.6(元) | 广西华司律师事务所 | 广西壮族壮族自治区南宁市西乡塘区明秀西路109号法律综合楼7楼 |
| 2 | 总价:291000(元) | 北京市尚衡(南宁)律师事务所 | 华润大厦B座1102 |
| 3 | 总价:250976(元) | 广西思贝律师事务所 | 南宁市青秀区民族大道83-6号邕桂大酒店13层 |
| 4 | 总价:246160(元) | 广西道森律师事务所 | 民族大道38-2号泰安大厦金座29层 |
| 5 | 总价:220000(元) | 广西中名律师事务所 | 右江区那毕大道环球大厦右塔9楼 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 南宁市青秀区司法局青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(中山街道、津头街道) | 青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(中山街道、津头街道) | 中山街道、津头街道 | ①为中山街道、津头街道各村(社区)提供法律服务; ②每年至少到每个村(社区)开展法律服务12次以上,每个月到村(社区)服务累计不少于5小时,同时每年至少到每个村(社区)开展1次法治讲座。 2.项目背景:持续推进青秀区公共法律服务体系建设,为各村(社区)配备专业的法律顾问,有效化解矛盾纠纷,提高基层治理法治化水平。 3.服务目标:为以下村(社区)提供法律服务: 中山街道13个村(社区):新兴村、津头 | 2026年9月1日 -2028年8月31日(即2026年9月1日起开展服务,服务期2年) | 详见拟签订的合同文本 |
| 2 | 南宁市青秀区司法局青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(南湖街道、仙葫经济开发区) | 青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(南湖街道、仙葫经济开发区) | 南湖街道、仙葫经济开发区 | ①为南湖街道、仙葫经济开发区各村(社区)提供法律服务; ②每年至少到每个村(社区)开展法律服务12次以上,每个月到村(社区)服务累计不少于5小时,同时每年至少到每个村(社区)开展1次法治讲座。 2.项目背景:持续推进青秀区公共法律服务体系建设,为各村(社区)配备专业的法律顾问,有效化解矛盾纠纷,提高基层治理法治化水平。 3.服务目标:为以下村(社区)提供法律服务: 南湖街道15个村(社区):金湖社 | 2026年9月1日 -2028年8月31日(即2026年9月1日起开展服务,服务期2年) | 详见拟签订的合同文本。 |
| 3 | 南宁市青秀区司法局青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(南阳镇、刘圩镇) | 青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(南阳镇、刘圩镇) | 南阳镇、刘圩镇 | ①为南阳镇、刘圩镇各村(社区)提供法律服务; ②每年至少到每个村(社区)开展法律服务12次以上,每个月到村(社区)服务累计不少于5小时,同时每年至少到每个村(社区)开展1次法治讲座。 2.项目背景:持续推进青秀区公共法律服务体系建设,为各村(社区)配备专业的法律顾问,有效化解矛盾纠纷,提高基层治理法治化水平。 3.服务目标:为以下村(社区)提供法律服务: 南阳镇8个村(社区):新光村、留凤村、雄会 | 2026年9月1日 -2028年8月31日(即2026年9月1日起开展服务,服务期2年) | 详见拟签订的合同文本。 |
| 4 | 南宁市青秀区司法局青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(新竹街道、建政街道) | 青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(新竹街道、建政街道) | 新竹街道、建政街道 | ①为新竹街道、建政街道各村(社区)提供法律服务; ②每年至少到每个村(社区)开展法律服务12次以上,每个月到村(社区)服务累计不少于5小时,同时每年至少到每个村(社区)开展1次法治讲座。 2.项目背景:持续推进青秀区公共法律服务体系建设,为各村(社区)配备专业的法律顾问,有效化解矛盾纠纷,提高基层治理法治化水平。 3.服务目标:为以下村(社区)提供法律服务: 新竹街道12个村(社区):葛麻村、民族 | 2026年9月1日 -2028年8月31日(即2026年9月1日起开展服务,服务期2年) | 详见拟签订的合同文本。 |
| 5 | 南宁市青秀区司法局青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(长塘镇、伶俐镇) | 青秀区2026-2028年村(社区)法律顾问服务采购项目(长塘镇、伶俐镇) | 长塘镇、伶俐镇 | ①为长塘镇、伶俐镇各村(社区)提供法律服务; ②每年至少到每个村(社区)开展法律服务12次以上,每个月到村(社区)服务累计不少于5小时,同时每年至少到每个村(社区)开展1次法治讲座。 2.项目背景:持续推进青秀区公共法律服务体系建设,为各村(社区)配备专业的法律顾问,有效化解矛盾纠纷,提高基层治理法治化水平。 3.服务目标:为以下村(社区)提供法律服务: 长塘镇8个村(社区):天堂村、定西村、洞江 | 2026年11月1日-2028年10月31日(即2026年11月1日起开展服务,服务期2年) | 详见拟签订的合同文本。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟林(第1、2、3、4、5分标采购人代表),熊焰焰,胡智刚,吴虹乐,李庚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定采购代理收费各分标人民币伍仟元整
2.代理服务收费金额(元):25000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.分标1广西华司律师事务所评审总得分:90.2分
分标2北京市尚衡(南宁)律师事务所评审总得分:84.44
分标3广西思贝律师事务所评审总得分:84.44
分标4广西道森律师事务所评审总得分:87.4
分标5广西中名律师事务所评审总得分:86.07
2.网上查询地址
http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网) ;http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/公共资源交易中心(广西.南宁);www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网);广西南宁市青秀区人民政府门户网站http://www.qingxiu.gov.cn/yaowen/tzgg/2023ntzgg/t5485848.html;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市青秀区司法局
地 址:南宁市青秀区悦宾路1号
联系方式:0771-5389053
2.采购代理机构信息
名 称:广西德元工程项目管理有限责任公司
地 址:南宁市金湖北路58-2金庆盛酒店7楼
联系方式:0771-5533823
3.项目联系方式
项目联系人:玉国华
电 话:0771-5533823
附件信息:
108.2K
119.1K
132.7K
132.7K